Новости рынков

Новости рынков | NextEra Energy демонстрирует устойчивость к внешним шокам - Финам

NextEra Energy является одним из крупнейших в мире игроков сектора альтернативной энергетики (ветровые и солнечные электростанции, а также ядерная энергетика) с общей мощностью более 46 ГВт.

Популярность «зеленой энергетики» в мире продолжает расти из-за значительного снижения стоимости ее производства.

В 2019 году в мире дополнительно установлено 203 ГВт солнечных и ветровых мощностей. В целом же в мире установленные мощности ветровых станций составляют 655,9ГВт (+65,4 ГВт в 2019 году), а солнечных — 646,8 ГВт (+137,5 ГВт в 2019 году).

Ключевыми преимуществами NextEra Energy остаются диверсифицированный бизнес, отличная деловая репутация и эффективный менеджмент.

Компания опубликовала финансовые результаты за второй квартал, которые отразили устойчивость бизнеса ко внешним шокам. Менеджмент подтвердил все прогнозы по финансовым показателям до 2022 года.

NextEra Energy является лидером в секторе, генерирует стабильные денежные потоки и более 20 лет регулярно выплачивает дивиденды. NextEra Energy занимает лидирующие позиции среди мировых компаний по критериям ESG (Экология, Социальная ответственность, Управление), что высоко ценится в инвестиционном сообществе.

Мы сохраняем по акциям NextEra Energy рекомендацию «Держать» и при этом повышаем целевую цену до $310.
Зайцева Анна
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн