Новости рынков

Новости рынков | Discover Financial Services — потенциал роста остается значительным - Финам

Discover Financial Services — американская компания финансового сектора, один из лидеров в сферах цифрового банкинга и управления платежными системами.

Discover Financial зафиксировала убыток и снизила выручку во 2 квартале из-за влияния коронавируса, в то же время компании удалось сохранить высокие показатели достаточности капитала.

Преимуществом Discover Financial является ориентированность ее бизнес-модели на цифровые каналы предоставления финансовых услуг. Практически все сотрудники компании работают удаленно с наименьшей потерей эффективности.

В предшествующие годы Discover Financial создала значительный запас прочности с точки зрения доступной ликвидности и достаточности капитала, имеет сбалансированные источники фондирования.

Мы рассчитываем, что компания пройдет нынешний кризис с вполне разумными потерями и сможет показать быстрое восстановление после победы над коронавирусом.

Акции Discover Financial выглядят недорогими по финансовым мультипликаторам, неплохо смотрятся с точки зрения теханализа.

Мы считаем акции Discover Financial Services по-прежнему привлекательными для инвестиций после сильного снижения ранее в этом году и рекомендуем их к покупке со среднесрочной целью на уровне $60.
Додонов Игорь
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн