Новости рынков

Новости рынков | Исполнение сделки ОПЕК+ может привести к снижению грузооборота нефти по системе Транснефти - Промсвязьбанк

Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла вдвое

Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в первом полугодии выросла почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 39,607 миллиарда рублей, следует из отчета компании. Выручка компании за отчетный период сократилась на 4,7% и составила 448,487 миллиарда рублей.

Транснефть по итогам первого полугодия продемонстрировала снижение выручки в годовом выражении, что связано с уменьшением спроса на стивидорные услуги, дополнительные услуги порта, услуги флота, операциями связанными с экспортом нефти, также рядом логистических услуг на внутреннем рынке. Вопреки сокращению выручки наблюдался рост чистой прибыли, что обусловлено в основном эффектом курсовых разниц. В текущем году исполнение новой сделки ОПЕК+ может привести к снижению грузооборота нефти по системе «Транснефть» и тарифной выручки свыше 10% по итогам года, что ухудшит финансовые результаты компании.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн