Новости рынков

Новости рынков | Капитализация Полиметалла имеет шанс вырасти еще на 25% и более в течение года - Московские партнеры

Примерно в начале марта отвечал на вопрос «что покупать?»: «Полюс» и «Полиметалл». Настоятельно повторял это же в середине апреля.Сегодня, несмотря невероятную перекупленность рынков, продолжается забег золота вверх. И на вопрос «что же покупать сегодня?» я, долго почесав затылок, вновь отвечаю: на мой взгляд, несмотря на состоявшийся сильный рост этих бумаг, потенциал не исчерпан. «Полиметалл» мне по-прежнему нравится. Тем более, если реализуются амбициозные планы компании по инвестициям в развитие. Судя по всему, так и случится. Хотя результат будет не скоро.
В случае воплощения в жизнь масштабных планов, а также в случае продолжения роста цен на золото и серебро, не исключу, что капитализация «Полиметалла» имеет шанс вырасти еще на 25% и более. Причем в течение года.
Коган Евгений
ИГ «Московские партнеры»
     Капитализация Полиметалла имеет шанс вырасти еще на 25% и более в течение года - Московские партнеры
Для тех, кто предпочитает инвестиции за границей, хотел бы еще раз обратить внимание на акции мексиканской компании Fresnillo. Включил акции этого эмитента в портфель «Агрессивный» сервиса по подписке BidKogan.
     Капитализация Полиметалла имеет шанс вырасти еще на 25% и более в течение года - Московские партнеры
Сегодня на фоне дикой, как мне видится, перекупленности рынков, акции этих компаний – и Полюса, и Полиметалла, и Fresnillo – с определенной натяжкой можно отнести к защитным активам.

Когда на рынках льется кровь инвесторов, говорить о защитных активах нужно крайне осторожно. Вспомним, как в самой острой фазе кризиса вдруг стала падать цена на золото. В моменты кризиса ликвидности, как мы с вами убедились, продают все, даже последние трусы, чтобы закрыть дыры. И куда в тот момент подевалась та самая огромная ликвидность, которая рулила рынками ранее, в конце 2019, в начале 2020?

Ликвидность, как выясняется, штука творческая. Так же, как и «защитность» ряда активов.
     Капитализация Полиметалла имеет шанс вырасти еще на 25% и более в течение года - Московские партнеры

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн