Новости рынков

Новости рынков | Рост российского рынка обеспечен ралли в котировках Лукойла - Райффайзен Капитал

Внешний новостной фон по-прежнему не способствует улучшению риск-аппетита инвесторов: в еврозоне – замедление потребительской инфляции в сентябре до 0,9% после 1% в прошлом месяце, В Китае – неясность относительно слухов о потенциальном делистинге китайских компаний с американских бирж, несмотря на опровержение данной информации со стороны США, в России – снижение индекса деловой активности PMI в обрабатывающем секторе в сентябре до 46,3 с 49,1 в августе.

Тем не менее, выступления главы ФРС Дж.Пауэлла и глав региональных банков на этой неделе, а также предстоящий новый раунд торговых переговоров и старт нового отчетного сезона на следующей неделе могут дать инвесторам как минимум пищу для размышлений, а как максимум идеи для потенциальных покупок.
Рост отечественного рынка сегодня обеспечен главным образом ралли в котировках Лукойла (+3,6%), поскольку тот, занимая почти 14% в индексе Мосбиржи, принес свой вклад в результат бенчмарка в размере 0,5%. Акции нефтяной компании растут после объявления второго выкупа акций на сумму $3 млрд, который продлится до конца 2022 года. Напомним, что прошлый buyback был запущен в сентябре 2018 года тоже на $3 млрд и сроком на 3 года, однако он был завершен в течение 1 года.
Кирсанова София
УК «Райффайзен Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн