Новости рынков

Новости рынков | Итоги телеконференции Аэрофлота нейтральны для акций - Атон

Аэрофлот: телеконференция по итогам 1П19    

В прошедшую пятницу менеджмент Аэрофлота провел телеконференцию после презентации результатов по МСФО за 1П19. Ниже мы представляем основные итоги.

1) Рынок российских авиаперевозок демонстрирует хороший рост, в то время как иностранные перевозчики сокращают свое присутствие здесь, что позволяет Аэрофлоту расти лучше рынка.

2) В июне-июле ставки доходности были под давлением из-за эффекта высокой базы Чемпионата мира по футболу 2018 года, но в августе-сентябре они снова начали расти.

3) Аэрофлот планирует получить 10 самолетов SSJ к концу 2019, в то время как поставка трех самолетов Boeing 737 MAX для Победы скорее всего будет отложена на 2020 из-за проблем в корпорации Boeing.
Телеконференция оказалась в целом нейтральной для динамики акций. Похоже, что проблемы у Boeing могут временно ограничить впечатляющие темпы роста Победы. В то же время мы ожидаем увидеть хорошие результаты по МСФО за 3К19, которые должны быть поддержаны постепенным увеличением доходных ставок, а также падением цен на авиатопливо.
Атон

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн