Новости рынков

Новости рынков | Акции Лукойла наиболее привлекательны среди российских нефтяных компаний - Атон

Лукойл: телеконференция по итогам 2К19 – вскоре будут объявлены новые шаги по выкупу акций 

Выкуп акций продолжится: ЛУКОЙЛ разрабатывает новую программу выкупа и вскоре планирует представить детали. Напомним, что недавно ЛУКОЙЛ завершил объявленную в августе 2018 г. программу выкупа объемом $3.0 млрд., подвел итоги публичной оферты (на выкуп акций было направлено $1.6 млрд) и погасил 35 млн акций.

Прогноз добычи и капзатрат: компания подтвердила план увеличения совокупной добычи углеводородов на величину до 1% г/г в 2019. Добыча нефти на российских активах ЛУКОЙЛа должна остаться примерно на уровне прошлого года вследствие ограничений по соглашению ОПЕК+, но ожидается рост добычи жидких углеводородов и газа на зарубежных активах, главным образом в Узбекистане. Прогноз капзатрат был понижен с 500 млрд руб. до 470-490 млрд руб., в основном из-за ограничений ОПЕК+.
Мы считаем, что для котировок ЛУКОЙЛа благоприятно намерение компании в ближайшее время объявить о новых этапах выкупа акций, особенно на фоне устойчиво хорошей динамики FCF, отраженной в ранее опубликованной отчетности за 2К19. Мы по-прежнему оцениваем потенциальный объем выкупа акций в $1.4 млрд (против первоначальных $3.0 млрд, учитывая $1.6 млрд, направленные на выкуп в рамках публичной оферты) и подтверждаем рейтинг ВЫШЕ РЫНКА. Сейчас оценка ЛУКОЙЛа самая привлекательная среди российских нефтяных компаний: его акции торгуются по 3.4x EV/EBITDA 2019П.
Атон

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн