Новости рынков

Новости рынков | Акции НЛМК можно смело приравнивать к доходным ценным бумагам - Финам

НЛМК – один из крупнейших производителей в металлургическом секторе. Эта компания полностью обеспечена источниками сырья и энергии, она входит в число самых эффективных производителей стали.

В 2018 году группа НЛМК выиграла от динамики цен на продукцию и ослабления курса рубля. Более того, компания нарастила продажи на 7% за счет роста спроса на внешних рынках. Замедление динамики мировой экономики в прошлом году несколько смазало итоговый финрезультат компании. Начало этого тоже подтвердило замедление, плюс сыграли плановые ремонтные работы на Липецком комбинате. В связи с ремонтами ожидается снижение производства на 10%.
Можно ожидать ухудшения результата по итогам текущего года, а значит, нет основания для роста акций. Но сбрасывать со счетов перспективы компании рано, весной была представлена новая стратегия, предполагающая рост эффективности и увеличение выпуска продукции с 2022 года. Плюс к этому, компания подкорректировала свою дивидендную стратегию. Акции НЛМК можно смело приравнивать к доходным ценным бумагам.
Калачев Алексей
ГК «ФИНАМ
  • обсудить на форуме:
  • НЛМК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн