Новости рынков

Новости рынков | Ожидается разворот в бумагах ВТБ - Фридом Финанс

Банк ВТБ (-0,51%) определил размер дивиденда. Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года банк может направить не более 15% прибыли акционерам из-за необходимости ее капитализации. В итоге, размер дивиденда на обыкновенную акцию, составил около 0,0011 руб., что соответствует доходности около 3%. Это стало причиной негативной реакции инвесторов, которые ожидали больший дивиденд. Но хорошей новостью стала информация о том, что в дальнейшем доля прибыли, направляемая на дивиденд, постепенно увеличится до 50%, а сама прибыль, согласно стратегическому плану, вырастет до 300 млрд через три года.
Таким образом, если планы реализуются, то вложения в акции ВТБ будут приносить доходность свыше 8% в будущем. Но главным драйвером роста является недооцененность с фундаментальной точки зрения: банк торгуется дешевле капитала более чем на четверть, в отсутствие рисков потери капитала.
Ващенко Георгий
ИК «Фридом Финанс»
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
1 комментарий
Вопрос в том как будет распределена эта прибыль между тремя типами акций… А так, они могут и 100% платить, только по префам первого и второго типа. :)
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн