Новости рынков

Новости рынков | Риск по узбекскому делу уже был заложен в бумаги МТС - Промсвязьбанк

МТС подписала мировое соглашение с властями США по «узбекскому делу», заплатит $850 млн штрафа

МТС подписало мировое соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США и министерством юстиции США в рамках антикоррупционного расследования деятельности компании в Узбекистане, говорится в сообщении оператора. «Соглашение ставит точку в расследовании вокруг бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане в период с 2004 по середину 2012 года. В рамках соглашения МТС выплатит суммарно $850 млн. Штраф будет выплачен из средств, которые были зарезервированы МТС по итогам третьего квартала 2018 года», — говорится в сообщении МТС.
МТС в прошлом году зарезервировала 55,8 млрд рублей для возможного урегулирования этого дела, что стало причиной ухудшения чистой прибыли компании по итогам 2018 года. Риск, который МТС заложила, реализовался. Несмотря на потери, менеджмент компании сообщал ранее, что на дивиденды это повлиять не должно.
Промсвязьбанк
  • обсудить на форуме:
  • МТС
1 комментарий
Мне всегда было интересно ...
Например в этом деле (были и европейские компании)...
Узбекистан, Россия ....
При чем тут США и плата их структуре?
Американские компании постоянно используют те же способы захвата рынков… даже покруче (подключением властей США… санкции, давление на властей другой страны, шантаж и угрозы)

Если в МТС посчитали более выгодным частично признать вину и не идти на глобальный конфликт, то флаг им в руки ..
Тогда у этой БЕЗЗУБОЙ компании никакой перспективы развития .. 

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн