Новости рынков

Новости рынков | Энел Россия остается привлекательной по дивидендам - Финам

Энел Россия – компания, работающая в сегментах электро- и теплогенерации.
Установленная мощность по выработке электроэнергии – 9,4 ГВт, тепловой энергии – 2382 Гкал/ч. Входит в международную энергетическую Группу Enel.
Мы сохраняем рекомендацию «покупать» с расчетом на дивиденды 2018П с высокой ожидаемой доходностью, которая составляет 12,1% к текущей цене, но снижаем целевую цену с 1,54 до 1,50 руб.

Прибыль за 9 мес. снизилась на 20,5% на фоне сокращения отпуска электроэнергии, меньших средних цен на э/э, а также роста резервов.

По итогам года скорр. прибыль, по нашим оценкам, составит 7 млрд.руб. (-16%), что немного ниже прогнозируемых компанией 7,3 млрд.руб. (- 12%).

Динамика, конечно, не впечатляет, но мы полагаем, что эти ожидания уже отражены в ценах – от годовых максимумов акции снизились на 38%, то есть прогнозный дивиденд 2018П предполагает доходность ~12%, исходя из целевой нормы распределения 65% скорр. прибыли.

На капитализацию также повлияла задержка с продажей Рефтинской ГРЭС. Компания пока не пришла к консенсусу с покупателем по цене, но потенциально вхождение станции в программу модернизации могло бы приблизить сделку. По итогам продажи планировалось направить средства на спецдивиденд и финансирование новых ветровых проектов.

В этом году компания начинает строительство 2 ветропарков суммарной мощностью 291 МВт по ДПМ.

Акции ENRU недооценены по отношению к компаниям-аналогам, а также торгуются с самой привлекательной дивидендной доходностью 2018П в российской генерации – 12,1% против 6,3% в среднем по отрасли.
Малых Наталия
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн