Новости рынков

Новости рынков | Выручка РусГидро за 2 квартал подрастет благодаря сильным операционным результатам - Велес Капитал

Результаты «РусГидро» за 2 квартал по МСФО будут опубликованы завтра после 14:00 мск, конференц-звонок назначен на 16:00 мск.
Уже были опубликованы операционные данные за 1П18: выработка выросла на 6% г/г, отпуск тепла – на 5,4%. Мы ожидаем умеренного роста выручки к/к благодаря сильным операционным результатам. На финансовые результаты будет сильно влиять также рост субсидий, которые «РусГидро» стала получать с июля 2017 года для выравнивания энерготарифов на Дальнем Востоке.

Мы ожидаем, что на отчетность на 1П18 будет довлеть разовые статьи, такие как обесценение дебиторской задолженности и основных средств. Кроме того, переоценка форварда должна негативно отразиться на чистой прибыли. Мы ожидаем спада скорректированной (на субсидии) чистой прибыли на 37% г/г. и умеренно негативной реакции рынка, поскольку инвесторы будут пристально смотреть на этот показатель (компания платит дивиденды из чистой прибыли).

На конференц-звонке мы ожидаем услышать комментарии менеджмента насчет Тайшетского проекта, перспектив участия компании в модернизации тепловых станций на Дальнем Востоке, решений по Загорской ГАЭС, и, возможно, прогнозов по финансовым метрикам на 2018 год.
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн