Новости рынков

Новости рынков | Рост выручки Интер РАО в 1 полугодии составит 11%

Интер РАО" завтра представит консолидированные результаты за 1 полугодие 2018 года.
Мы ожидаем в целом сильные результаты: рост выручки на 11,0%, EBITDA – на 13,6%, чистой прибыли – на 18,8% г/г (1П18 к 1П17).

По нашему мнению, основной вклад в увеличение выручки внесли новые блоки на Пермской ГРЭС, Затонской ТЭЦ в Уфе, а также Маяковской и Талаховской ТЭС в Калининградской области; кроме того, мы ожидаем роста вклада в EBITDA сегмента трейдинг.

На пресс-конференции нам было бы интересно услышать комментарии касательно недавних перестановок в менеджменте, а также более конкретные планы по участию «Интер РАО» в программе модернизации. Мы также будем рады услышать комментарии касательно планов дальнейшего выкупа акций у ФСК (у ФСК на данный момент остается пакет в 9,24%), а также прогнозы на 2018 г. (последний прогноз компании предполагал EBITDA'18 на уровне 105-110 млрд руб., наш прогноз — 119 млрд. ). Мы ожидаем позитивной реакции котировок «Интер РАО» в случае, если результаты окажутся лучше наших прогнозов.

Мы считаем акции «Интер РАО» одними из самых привлекательных среди электроэнергетического сектора. Наша целевая цена составляет 5,0 руб., рекомендация – покупать.
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн