Блог им. ejik

Страны ранжированы по двум показателям: номинальному ВВП, который рассчитывается по текущим рыночным обменным курсам, и ВВП по паритету покупательной способности (ППС), учитывающему различия в уровне цен и стоимости жизни между странами.
Номинальный ВВП считается основным показателем для международного сравнения экономик, поскольку отражает объем производства в пересчете по действующим валютным курсам.
Россия с показателем 7,5 триллиона долларов по ППС поднимается с пятого места среди европейских экономик по номинальному ВВП на первое место. Хотя Франция, Германия и Великобритания также демонстрируют более высокие показатели после корректировки на паритет покупательной способности, рост России оказывается значительно более впечатляющим: ее оценочный объем экономики увеличивается почти втрое.
Самый заметный скачок в мировом рейтинге демонстрирует Индонезия. После учета паритета покупательной способности ее экономика оценивается в 5,4 триллиона долларов, благодаря чему страна поднимается сразу на десять позиций — с 17-го на седьмое место.
Почему важны оба показателя?
Рейтинг по паритету покупательной способности позволяет лучше понять, где товары и услуги производятся или приобретаются с меньшими затратами. Поэтому этот показатель особенно полезен при сравнении масштабов внутренней экономической активности и уровня жизни населения.
В то же время именно номинальный ВВП остается основным ориентиром при оценке размеров финансовых рынков, объёмов международной торговли и глобального экономического влияния государств.
Использование обоих показателей одновременно дает наиболее полное представление о реальном масштабе крупнейших экономик мира.
Западники и наша либерда не любят считать экономику стран по ППС — вся прозападная пропаганда резко рушится
И это под санкциями и во время войны. Прикиньте если бы Украину на нас не натравили, на каком месте мы бы были.
На вопрос есть что ответить?
один к одному
Россия стала второй самой быстро богатеющей страной в мире, — UBS
37% — прирост благосостояния России с 2020 по 2025 год, — констатирует швейцарский финансовый холдинг UBS
И когда только ты все это успеваешь.
и нам своё место не натягивай)
Федеральное правительство США превратилось в сейф, ключ от которого находится в руках преступников.
Раскрываются всё новые прогнившие механизмы американских программ социальной поддержки, — констатирует заместитель министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Крэгг Робертс
Минсельхоз США сообщил Конгрессу, что в результате мошенничества с продовольственными талонами деньги получали террористические организаци.
В одном из случаев украденные талоны были обменены на наркотики и огнестрельное оружие
Более миллиона участников программы Obamacare — жемчужины эпохи президента Обамы — не имеют номера социального страхования
«Один миллион регистраций при содействии брокеров — без номеров социального страхования, без уплаты страховых взносов, без каких-либо реальных людей.
Просто фантомные счета», — подчёркивает Пол Крэгг Робертс
грабят социалку сша кто как может
бардак
воровство
преступность
наркотики
сша точно страна?
Торговый дефицит США достиг 14-месячного максимума, — Bloomberg
77,6 млрд долларов — дефицит торгового баланса США в мае, увеличившийся на 42,2% в сравнении с апрелем, — констатирует Bloomberg
Америке не помог рост экспорта энергоносителей на фоне войны с Ираном.
Резко вырос импорт потребительских и промышленных товаров, материалов, а также автомобилей, запчастей и двигателей
Несмотря на прилагаемые усилия президента США, растёт торговый дефицит с Китаем, Канадой, Мексикой и Вьетнамом, — подчёркивает Bloomberg
24 место — Бангладеш
38 место — Швейцария
Доктор, 104 место — Афганистан
148 — Исландия
176 — Андорра
188 — Сан-Марино
И то, и то шляпа. Нам практически нечем торговать с внешним развитыми миром, кроме ресурсов и ВПК продукции. Ведь санкции это и подтверждают, куда как наглядней. Нефть подешевела и всё, мы в ж.пе, извиняюсь. У нас рождаемость падает, плотность населения на площадь в десятки раз ниже — огромные транзакционные издержки. Неэффективное управление на самом верхнем уровне. Короче не надо тут про силу! Гордимся успехами, но не забываем кричать о проблемах.
Как раз управление наверху все делает что бы минимизировать урон от этих санкций.
ВладМих, жену поучи щи варить. Все обрабатывающие производства 62 трлн. руб. (внимание — ВСЕ), 2+23+16 = 41 трлн. руб. (добыча нефти(+газа)+производство кокоса и нефтепродуктов)
Пришел на этот сайт — хоть чем-нибудь поинтересуйся поглубже.
И задумайся кто из лидеров рейтинга смог бы выдержать такие санкции.
интересно бы посмотреть экономическую эффективность капитала по странам
Возрази обоснованно или промолчи.
Если не понимаешь, что это НЕ РОССТАТ!
Министр здравоохранения Великобритании Джеймс Мюррей рассказал, как силой многолетних мозговых усилий он и его однопартийцы смогли понять, что у женщины не может быть пениса.
По словам Мюррея, раньше он верил в «самоопределение» как основной индикатор пола человека и поддерживал ряд инициатив по «помощи» трансгендерам*.
Позднее политику «не без труда» удалось изменить своё мнение.
В апреле Верховный суд Великобритании запретил мужчинам менять юридический статус на женский.
Всего за год до этого в Шотландии приняли закон, который вводит наказание до семи лет тюрьмы за неполиткорректные высказывания, среди которых, например, отрицание «идентичности трансов*»
А штрафы ?
А коммуналку ?
Простите грешного либераста ….
и сколько это от зп
всегда есть к чему стремиться
2019, немцы с юнайтедкингдами уныло загнивают, глядя на ввп по ппс третьей экономики мира
Понятно, что волшебного царства нет нигде, у всех куча проблем бывает, разных, у всех свои.
Но со смыслом калькуляции явно что-то не так.
Например, кто и с какой целью сами эти столбики красиво рисует для массового потребления? Тоже интересно, они ведь в инглише. То есть это не российская даже пропаганда, но это тоже пропаганда, по идее-то. Иначе трудно смысл разглядеть. Для чего, для кого ЭТО