Новости рынков

Новости рынков | Evraz является одной из самых уязвимых компаний в плане торговой войны между США и Китаем

Evraz: итоги телеконференции по результатам за 2К18

Оборотный капитал должен стабилизироваться во 2П18, ожидается нейтральное влияние на OCF.

Капзатраты $600-700 млн: прогноз на 2018 подтвержден. Evraz ожидает, что капзатраты окажутся ближе к нижней границе из-за ослабления рубля (15% капзатрат выражено в рублях).

Выплата дивидендов — около 100% FCF: такой сценарий возможен в 2018 благодаря высокой рентабельности, отсутствию капиталоемких проектов и долговой нагрузке ниже 2.0x.

Ванадий: контракты пересматриваются раз в год, поэтому во 2П18 Evraz не ожидает существенных изменений в ценах на ванадий и рентабельности сегмента.

Производство в Северной Америке: может быть затронуто вводом США пошлин на импорт стали в размере 25%, влияние должно проявиться во 2П18. Тем временем Evraz продолжает поставлять слабы в Северную Америку на фоне высоких цен и ждет ответа на запрос об освобождении от тарифных обязательств.
В целом мы считаем результаты телеконференции НЕЙТРАЛЬНЫМИ для акций компании, но отмечаем позитивное заявление Evraz о возможной выплате 100% FCF в качестве дивидендов. На основании консенсус-прогноз по EBITDA на 2018 в размере $3.5 млрд, и при капзатратах — $0.7 млрд, процентных платежах — $0.4 млрд и налогах — $0.6 млрд (эффективная ставка 25%), мы оцениваем FCF примерно в $1.75 млрд, что предполагает доходность 17% — выше по сравнению с другими российскими производителями стали. Тем не менее мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ, поскольку считаем Evraz одной из самых уязвимых компаний в плане торговой войны между США и Китаем: 18% выручки компания получает от североамериканского дивизиона.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн