Новости рынков

Новости рынков | В фокусе внимания инвесторов реакция Запада на конфликт "Газпрома" и "Нафтогаза"

«Газпром» вынужден немедленно начать процедуру расторжения контрактов с НАК «Нафтогаз Украины» на поставку и транзит газа в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщила компания.

Сегодня в пользу роста стоимости нефти будет играть приостановка с воскресенья добычи сырья на месторождении «Шарара» в Ливии. Пока нет информации с чем это связано и как долго это месторождение не будет давать нефть на внешний рынок. ​

При таком раскладе сегодня оправданы спекулятивные покупки «нефтянки»: прежде всего «Роснефти», «ЛУКОЙЛа» и «Газпромнефти».
В ближайшие дни надо внимательно следить за реакцией Запада на намерение «Газпрома» разорвать все контракты с украинским «Нафтогазом». Пока резких заявлений по этому поводу не было. В последнее время складывается впечатление, что проблемы бывшей советской республики уже не так сильно волнуют мир. Но не исключено, что Штаты и Европа вновь захотят «разыграть украинскую карту»: первые будут добиваться дискредитации «Газпрома» для увеличения поставок более дорогого сжиженного газа в ЕС, а Европа, в свою очередь, будет стремиться «отжать» «Газпром» по цене на поставляемый газ. ​Внешний негатив может усилить «медвежьи» настроения на российском фондовом рынке, который пока не знает, в какую сторону ему двинуться.
Антонов Алексей
«Алор Брокер»
2 комментария
В Алоре работает аналитиком журналист Комс. правды или Известий? 
avatar
В фокусе внимания инвесторов — реакция Запада на конфликт «Газпрома» и прозападной компашки из прозападной марионеточной колонии
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн