Новости рынков

Новости рынков | НМТП - новость о решении суда в пользу компании нейтральна для котировок акций

Решение арбитражного суда в пользу НМТП

Кассация подтвердила решения судов нижестоящих инстанций. По сообщению Интерфакса, вчера Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решения судов нижестоящих инстанций, признавших незаконным решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в отношении ПАО «Новороссийский морской торговый порт». Согласно Интерфаксу, ФАС будет обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.
           НМТП - новость о решении суда в пользу компании нейтральна для котировок акций
ФАС настаивает на переводе тарифов стивидоров из долларов в рубли. Ранее ФАС выдала НМТП предписание о перечислении монополистического дохода в бюджет и переводе тарифов в рубли. Затем в июле 2017 г. Арбитражный суд Москвы признал недействительными решения ФАС в отношении НМТП о перечислении в бюджет дохода в сумме 9,7 млрд руб., полученного в результате злоупотребления доминирующим положением на рынке, и о переводе тарифов стивидора в рубли. Девятый арбитражный апелляционный суд 17 октября подтвердил решение первой инстанции.
Нейтрально для котировок акций. В условиях укрепляющегося рубля дальнейшие усилия ФАС по переводу тарифов стивидоров из долларов в рубли могут оказать медвежью услугу грузоотправителям. Новость нейтральна для котировок НМТП.
Уралсиб
  • обсудить на форуме:
  • НМТП

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн