Новости рынков

Новости рынков | Мегафон - акции компании не предлагают привлекательной дивидендной доходности

Компания проведет ребрендинг

Значительных дополнительных расходов потребоваться не должно. Вчера МегаФон представил новое позиционирование своего бренда, сообщает сегодня «Коммерсант» со ссылкой на коммерческого директора компании Влада Волфсона. Концепция ребрендинга предполагает использование нового слогана и более яркие фирменные цвета. Ребрендинг розничной сети компании, насчитывающей 2 тыс. собственных и 2 тыс. франчайзинговых салонов, будет происходить постепенно, по мере открытия новых салонов связи. Бюджет ребрендинга не раскрывается, но компания останется в рамках существующих рекламных расходов.
           Мегафон - акции компании не предлагают привлекательной дивидендной доходности
Результаты последних нескольких кварталов слабее, чем у конкурентов. Проведение ребрендинга должно укладываться в обновленную стратегию МегаФона, представленную в мае и предполагающую стимулирование отдачи от уже существующей абонентской базы. Компания летом также запустила проект VK Mobile, ориентированный на молодежную аудиторию. Во втором квартале этого года результаты МегаФона все равно оказались слабее, чем у других операторов «большой тройки», даже при том что с учетом ослабления конкуренции на рынке ей удалось вернуться к росту сервисной выручки в России (на 0,1% год к году до 64,3 млрд руб. (1,1 млрд долл.)).
Мы предпочитаем акции Veon в секторе. В случае успеха ребрендинг МегаФона должен поддержать рыночные позиции компании, при этом он не несет рисков значительных дополнительных затрат. В настоящее время мы пересматриваем нашу модель для МегаФона. Акции компании не предлагают привлекательной дивидендной доходности, учитывая низкие шансы на выплату промежуточных дивидендов после покупки доли в Mail.Ru, а планы Telia продать крупный пакет на рынке создают дополнительные риски для котировок. Соответственно, в российском телекоммуникационном секторе мы предпочитаем акции Veon.
Уралсиб
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн