Новости рынков

Новости рынков | Globaltrans - результаты нейтральны для котировок компании

В июле объемы погрузки на сети РЖД продолжили расти

Объемы погрузки увеличились на 2,2% год к году. Вчера ОАО РЖД опубликовало операционные результаты за 7 мес. 2017 г. Так, в июле объемы погрузки выросли на 2,2% (здесь и далее год к году) до 107 млн т, а грузооборот на 5,1% до 203 млрд ткм. За январь июль текущего года объемы погрузки увеличились на 3,3% до 727 млн т, а грузооборот на 7,1% до 1 829 млрд ткм.

Продолжается рост объемов погрузки каменного угля и зерна. Динамика объемов погрузки по различным типам грузов была разнонаправленной: с начала года объемы транспортировки каменного угля выросли на 9,8% до 206 млн т, зерна на 10,1% до 11 млн т, удобрений на 8,5% до 33 млн т, а нефти и нефтепродуктов на 0,7% до 138 млн т. В то же время погрузка строительных грузов сократилась на 6,7% до 78 млн т., черных металлов на 0,4% до 41 млн т.

Нейтрально для котировок Globaltrans. Увеличение объемов угля, поставляемого на экспорт, стало одним из факторов роста операционных показателей РЖД. В июле погрузка продолжила расти, хотя темпы роста снизились по сравнению с июнем из-за слабой динамики в объемах перевозки нефти и нефтепродуктов за отчетный период. На наш взгляд, результаты нейтральны для котировок Globaltrans.
Уралсиб
  • обсудить на форуме:
  • РЖД

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн