Новости рынков

Новости рынков | Акции М.Видео могут быть под давлением в краткосрочной перспективе из-за цены размещения

САФМАР размещает выкупленные по оферте акции в рамках SPO

По данным СМИ, книга заявок подписана по цене 405 руб./акция. Вчера поздно вечером М.видео сообщило, что Lagranolia Holdings Ltd, входящая в Группу САФМАР, выставила на продажу 44 млн акций М.видео в рамках процедуры ускоренного SPO. Этот пакет представляет 24,66% капитала компании и практически эквивалентен количеству акций, выкупленных Группой САФМАР в рамках добровольного предложения после приобретения контроля в М.видео. Сегодня утром Интерфакс сообщил, что книга заявок подписана по цене 405 руб./акция, что, с одной стороны, на 6% ниже уровня вчерашнего закрытия, но с другой, на 2% выше цены, заплаченной в рамках оферты. Книга должна быть закрыта сегодня в 9:30.

Доля Группы САФМАР вернется к уровню 57,7%. Группа САФМАР выставила оферту на выкуп акций М.видео в апреле в соответствии с условиями сделки по приобретению 57,7% в М.видео, объявленной в декабре. В итоге вчера было сообщено, что САФМАР выкупил 24,7% акций и увеличил свою долю до 82,3%. Но в случае если SPO будет проведено в полном объеме, доля группы снова вернется к 57,7%.

Возможно давление на котировки. В результате SPO доля акций М.видео, находящихся в свободном обращении, увеличится до 42,3%, и бумаги компании останутся достаточно ликвидными. В то же время, учитывая, что цена размещения, скорее всего, окажется ниже рыночной, возможно значительное давление на котировки акций в краткосрочной перспективе. У нас нет рекомендации по акциям М.видео.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн