Компания объединяет закупку и логистику с ТК Мегаполис
Пилотный проект запущен в трех городах. Группа Дикси запустила проект по совместному проведению закупок, осуществлению логистики и дистрибуции с ТК Мегаполис, сообщил сегодня Коммерсант. В рамках проекта Мегаполис будет реализовывать часть продуктов, напрямую закупаемых Дикси у поставщиков, менее крупным оптовикам и клиентам в несетевой рознице. Пилотный проект запущен в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске, и в случае успеха будет распространен на другие регионы.

Сотрудничество должно способствовать росту продаж и улучшению закупочных условий. Мегаполис является крупнейшим дистрибутором табачной продукции в России. Так же, как и Группа Дикси, он контролируется структурами Игоря Кесаева. В результате сотрудничества Дикси сможет генерировать дополнительные продажи и улучшить условия закупок, включая закупку товаров, производимых под собственными торговыми марками. На прошлой неделе также стало известно о том, что активно развивать оптовый сегмент планирует и один из лидеров российской продовольственной розницы Магнит
Динамика основного бизнеса в последнее время была разочаровывающей. Совместный проект с ТК Мегаполис является попыткой поддержать финансовые показатели Дикси в условиях, когда ее основной розничный бизнес показывает очень слабые результаты в сравнении с конкурентами. В 1 кв. 2017 г. Дикси сократила свою розничную сеть на 89 магазинов и показала снижение сопоставимых продаж на 9,8% год к коду. Учитывая смену руководства компании, произошедшую в начале нынешнего года, мы не ожидаем появления видимых операционных улучшений раньше второй половины года. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Дикси.
Уралсиб
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.