Новости рынков

Новости рынков | Коррекция в выпуске ЗО СКФ-28 после первой стадии доразмещения - Ренессанс Капитал

Выпуск замещающих облигаций (ЗО) Совкомфлота СКФ-ЗО28 в пятницу-понедельник предсказуемо упал на 8 п.п. Коррекция является предсказуемой, поскольку 29 мая прошёл дедлайн по поставке бумаг инвесторам, участвовавшим в доразмещении ЗО до 1-го дедлайна, и, видимо, держатели получили бумагу раньше. Продлённый дедлайн для участия в доразмещении установлен на 15 июня при сроке поставки 22 июня. Доходность выпуска после коррекции (8,3%) остается где-то на 50 б.п. ниже долларовой кривой Газпрома.

Данная динамика наглядно иллюстрирует вероятную техническую реакцию в любом выпуске ЗО на проведение доразмещения. В прошедших доразмещениях ЗО Газпрома (по одному – на коротком, среднем и длинном отрезках) коррекция после выхода бумаг, выпущенных во время доразмещения, на торги составила около 2 п.п. в короткой бумаге (24Ф), 5–6 п.п. в средней (27Д-1) и 7–8 п.п. в длинной (34Д).
В этой связи держателям небольших блоков ЗО возможно имеет смысл рассмотреть временный выход из бумаг, в которых объявлены доразмещения (после объявления об их начале), в какие-либо краткосрочные выпуски или кэш с подбором тех же бумаг после завершения доразмещений. Инвесторам, планирующим покупки в каких-то выпусках, видимо, следует планировать тайминг с учетом планируемых/возможных доразмещений.
Булгаков Алексей
«Ренессанс Капитал»
     Коррекция в выпуске ЗО СКФ-28 после первой стадии доразмещения - Ренессанс Капитал
              Источник: Мосбиржа, Cbonds, Ренессанс Капитал      
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн