Новости рынков

Новости рынков | Акции Сбербанка могут показать отскок при ослаблении геополитических рисков - Финам

Сильное падение акций «Сбера», вероятно, связано с неоднозначными результатами прошедших переговоров глав США и России

С одной стороны, какого-то усиления антироссийской санкционной риторики не произошло, однако, и значимого прогресса в отношениях между странами не наметилось. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью СМИ, что говорить об улучшении отношений по итогам встречи не приходится, и «особого повода для оптимизма пока нет». То есть какой-то «разрядки», на что надеялись участники рынка, не произошло. И, судя по всему, на этом фоне инвесторы, прежде всего иностранные, продолжили избавляться от российских акций. А поскольку обыкновенные акции «Сбера» являются одними из самых ликвидных на российском рынке и известны высокой концентрацией нерезидентов, им и достается в первую очередь.
Я по-прежнему позитивно оцениваю среднесрочные перспективы бизнеса «Сбера», считаю, что с фундаментальной точки зрения банк остается сильным. На мой взгляд, акции «Сбера» могут показать неплохой отскок, когда геополитические риски начнут ослабевать. Я сохраняю рекомендацию «Покупать» по обыкновенным и привилегированным акциям банка. Целевая цена по «обычке» на горизонте 12 месяцев – 435,1 руб., по «префам» – 391,6 руб.
Додонов Игорь
ФГ «Финам»
★1
7 комментариев
Думаю, даже Пульсятам понятно, что сбер по 300 рублей это выигрышный вариант
avatar
gubi, Про газпром в 2008-м так же примерно писали
avatar
gubi, и какая же дивдоха будет по-вашему на отсечке в 2022?
Домовой / Максим Сергеев, Думаю, около 7%
avatar
gubi, при ставке цб в районе 10%?
а по 95 вообще можно урусы на бронь ставить у дилера.

гспди, причем тут не резиденты то? может резиденты (резидент) раздал билеты спортлото? может баффет или гейтс

avatar
Мне Финам утром звонил, рассказывал, что страсти по Омикрону схлынули, спрашивал, собираюсь ли закупаться/усредняться хD
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн