Новости рынков

Новости рынков | Финансовые результаты British American Tobacco за 1 полугодие 2021 года нейтральны - Финам

Одна из ведущих мировых компаний по производству табачных изделий British American Tobacco 28 июля отчиталась о финансовых результатах за первое полугодие 2021 года.

Результаты оказались схожими с нашими прогнозами. Ключевые финансовые метрики не показали существенной динамики. Выручка компании снизилась на 0,78% г/г и составила 12,18 млрд британских фунтов, при прогнозируемых нами 12,3 млрд GBP. Чистая прибыль компании зафиксировалась на уровне 3,54 млрд GBP (падение на 2,18% г/г) при нашем прогнозе 3,6 млрд GBP.

Ожидаемо, растущим сегментом компании является сегмент альтернативных источников табака, на который приходится около 12% всей выручки BATS. Его рост составил 40,4% г/г. Менеджмент компании планирует значительное увеличение роли сегмента в бизнесе British American Tobacco. Так, к 2025 году выручка от альтернативных источников табака, согласно планам компании, должна составить около 5 млрд GBP, сейчас этот показатель составляет примерно 3 млрд GBP.
Акции BATS все еще являются недооцененными по основным мультипликаторам относительно конкурентов по сектору. Мы считаем, что это хороший актив, который сочетает в себе как защитную природу, так и потенциал к росту. Наша рекомендация по бумагам компании — «Покупать» с целевой ценой 3395 GBP, что соответствует апсайду от текущих уровней в размере 25% на горизонте следующих 10 месяцев.
Шамшуков Артемий
ФГ «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн