Новости рынков

Новости рынков | Реакция инвесторов на финансовые результаты Johnson & Johnson за 2 квартал 2021 года неоднозначна - Финам

Крупнейший игрок в сфере фармацевтики Johnson & Johnson отчитался о результатах за 2К 2021 года.

Выручка оказалась чуть выше нашего прогноза и достигла отметки $23,31 млрд (рост 27,14% г/г). Подсегмент онкологии продолжает показывать неплохие результаты, он вырос на 26,66% г/г и зафиксировался на уровне $3,54 млрд.

Подсегмент инфекционных заболеваний, в который входит Janssen Pharmaceutical — производитель вакцины Johnson & Johnson объявил о гораздом меньшем росте выручки, чем ожидалось. Он стал больше всего на 17,08% г/г ($1,03 млрд), при ожидаемом двукратном росте. Предполагается, что достаточно вялая динамика роста акций (по состоянию на 18:00 МСК котировки JNJ растут на 0,15%, при росте индекса S&P 500 на 0,57%) связана отчасти с этим результатом.

Другой причиной является тот факт, что финансовые результаты компании вышли на следующий день после того, как новое исследование показало, что вакцина от J&J менее эффективна против дельта штамма, чем против исходного вируса.
Наша рекомендация от февраля 2021 года по акциям Johnson & Johnson — «Держать» с целевой ценой $181,95 остается актуальной. Таким образом, потенциал роста бумаг фармацевтического гиганта составляет 7,75% от текущей цены на горизонте следующих 6 месяцев.
Шамшуков Артемий
ФГ «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн