Новости рынков

Новости рынков | Bristol-Myers - по-прежнему привлекательное вложение - Финам

Bristol-Myers Squibb — американская биофармацевтическая компания с рыночной капитализацией $156,9 млрд. История компании уходит корнями в XIX век: в 1858 году была основана корпорация Squibb, а в 1899 году — Bristol-Myers, слияние произошло в 1989 году.

У Bristol-Myers Squibb насчитывается свыше 30 реализуемых на рынке препаратов, в том числе Eliquis (для предотвращения тромбов и уменьшения риска инсультов), Opdivo (для лечения некоторых видов рака), Orencia (от ревматоидного и псориатического артрита), Sprycel (для терапии некоторых видов лейкемии) и Yervoy (для лечения поздних стадий меланомы). Все эти препараты приносят компании растущую выручку.

В линейке экспериментальных препаратов Bristol-Myers десятки наименований в сферах онкологии и иммунологии, кардиологии и фиброзных заболеваний.

Акции Bristol-Myers находятся в числе наших рекомендаций на покупку с августа прошлого года. С момента последнего обновления рекомендации (в ноябре) инструмент достиг указанного нами целевого уровня и принес доходность в размере 14,5%. После рассмотрения отчетности Bristol-Myers за четвертый квартал мы по-прежнему считаем акции компании привлекательными для вложений.
Мы сохраняем по акциям Bristol-Myers рекомендацию «Покупать».
Саидова Зарина
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн