Новости рынков

Новости рынков | Основным драйвером роста JPMorgan стал потребительский сектор - Фридом Финанс

Американский кредитор JPMorgan Chase & Co. представил воодушевляющие финансовые результаты за минувший квартал.

Согласно отчету банка, чистая прибыль в третьем квартале возросла на 8% г/г и составила $9,1 млрд или $2,68 на акцию по сравнению с $8,38 млрд или $2,34 на бумагу годом ранее. Заметим, что аналитики прогнозировали показатель на уровне $2,45 на одну акцию

.J.P. Morgan отчитался за июль-сентябрь ростом выручки на 7,6%, до $29,3 млрд. Прибыль банка увеличилась более чем на 8%, до $9 млрд. Оба показателя оказались выше ожиданий. Основным драйвером роста стал потребительский сектор, чистая выручка которого повысилась до $14,2 млрд. Стоит отметить, что расходы, связанные с процентной ставкой по депозитам, выросли на 25% из-за повышения ключевой ставки в декабре 2018 года.

Несмотря на это, чистая выручка данного сегмента поднялась на 2%. Инвестиционный банкинг принес компании $9,3 млрд. Здесь драйверами роста стали комиссии по андеррайтингу. Коммерческий сегмент снизился на 3%, до $2,2 млрд. Структура выручки сигнализирует о том, что и розничные, и корпоративные клиенты J.P. Morgan сохраняют активность и продолжают развитие.
J.P. Morgan отчитался лучше своих непосредственных конкурентов, что сигнализирует о возможном положительном отчете за четвертый квартал.
Меркулов Вадим
ИК «Фридом Финанс»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн