Новости рынков

Новости рынков | Финансовые результаты Norfolk Southern могут сигнализировать о замедлении темпов роста ВВП США - Финам

Компания Norfolk Southern является оператором второй по величине железной дороги на востоке США. Стоит отметить, что 2018 год оказался удачным для компании Norfolk Southern, которая сумела установить рекорд по ряду финансовых показателей. Тем не менее, крайне высока вероятность того, что 2019 год может оказаться уже не таким удачным.

Компания Norfolk Southern представила финансовые показатели за второй квартал, которые оказались хуже ожиданий аналитиков. При этом было зафиксировано снижение грузоперевозок во всех трех направлениях деятельности компании, что косвенно может говорить о замедлении темпов роста экономики США.

В то же время, во втором квартале коэффициент отношения операционных расходов к операционным доходам (Operating Ratio) уменьшился и составил 63,6% по сравнению с 64,6% годом ранее за счет сокращения ряда издержек.

В целом финансовые результаты Norfolk Southern выглядят стабильными и продолжают улучшаться.

Акции Norfolk Southern незначительно недооценены по большинству мультипликаторов по отношению к основным конкурентам. Менеджмент компании остается дружелюбным по отношению к инвесторам. Так, за шесть месяцев компания выплатила инвесторам дивиденды на сумму $458 млн по сравнению с $408 млн годом ранее.
Мы по-прежнему рекомендуем «Держать» бумаги Norfolk Southern с целевой ценой $190.
Сысоев Вадим
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн