Новости рынков

Новости рынков | МТС продолжит платить стабильные дивиденды с привлекательной доходностью - Велес Капитал

Регуляторное давление на телекоммуникационную отрасль усилилось, что в текущем году может привести к некоторому замедлению темпов роста рынка в сравнении с удачным 2018 г. Среди основных негативных факторов можно выделить отмену внутреннего роуминга, а также повышение ставки НДС в России и приближение активной стадии инвестиций, связанных с «законом Яровой».

Для МТС мы также видим потенциальный риск в возможном изменении структуры листинга и уходе с NYSE, что увеличивает неопределенность в отношении акций оператора. Тем не менее мы сохраняем позитивный взгляд на инвестиционный профиль компании, по-прежнему ожидая высокого уровня возврата инвестиций акционерам в виде дивидендов и обратного выкупа.
     МТС продолжит платить стабильные дивиденды с привлекательной доходностью - Велес Капитал
            Источник: данные компании; оценка: Велес Капитал
Наша целевая цена выросла на 2% по сравнению с предыдущей оценкой (с 308 руб. до 315 руб. за акцию), рекомендация по-прежнему «Покупать». Мы ожидаем ослабления денежного потока в текущем году на фоне выплаты по «Узбекскому делу» и усиления регуляторного давления, но отмечаем, что МТС сохраняет возможность платить стабильные дивиденды с привлекательной доходностью, обеспечивая высокий уровень возврата инвестиций акционерам. Мы также не исключаем возможность объявления новой программы обратного выкупа вскоре после окончания текущей.
Михайлин Артем
ИК «Велес Капитал»
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн