Новости рынков

Новости рынков | НМТП - в этом году снижение объемов перевалки нефти продолжилось

Снижение объемов перевалки нефти ускорилось в феврале

Консолидированный грузооборот уменьшился на 6,3% год к году. Группа НМТП вчера опубликовала операционные результаты за январь–февраль 2018 г. Консолидированный грузооборот терминалов группы сократился на 6,3% (здесь и далее – год к году) до 22 млн т.

Объемы перевалки зерна и контейнеров продолжают расти, а перевалка наливных грузов – сокращаться. Грузооборот нефти снизился на 21,7% до 10 млн т, тогда как грузооборот остальных основных грузов вырос: нефтепродуктов – на 8,7% до 6 млн т, черных металлов – на 16,6% до 2 млн т, зерна – на 39,7% до 2 млн т, контейнеров – на 10,8% до 93 тыс. ДФЭ. Увеличению грузооборота зерна способствовал рост объемов ПАО «НКХП», перевалка которого осуществляется на морских терминалах Группы НМТП.
           НМТП - в этом году снижение объемов перевалки нефти продолжилось
Снижение объемов перевалки нефти ускорилось. В прошлом году объемы перевалки нефти сократились на 7,8% до 75 млн т, и в этом году снижение продолжилось. В нашей прогнозной модели мы используем предположение об уменьшении консолидированного грузооборота нефти на 17% в 2018 г. Новость, на наш взгляд, умеренно негативна для котировок акций компании.
Уралсиб
  • обсудить на форуме:
  • НМТП

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн