Новости рынков

Новости рынков | Достаточность основного капитала Тинькофф Банка повысилась за счет включения прибыли текущего года.

Ноябрьские результаты по РСБУ: по-прежнему высокие темпы роста год к году 

Портфель розничных кредитов вновь заметно опережает отрасль по темпам роста. Тинькофф Банк обнародовал финансовую отчетность за ноябрь по РСБУ. Объем розничных кредитов увеличился на 1,3% месяц к месяцу, а год к году – на 14,4%, что лучше, чем в октябре, но хуже показателей предыдущих шести месяцев. За счет кредитных карт банк опять (после октябрьского результата почти на уровне сектора) стал опережать отраслевой розничный портфель по темпам роста (плюс 0,4% в ноябре). Чистые кредиты прибавили 24% год к году.

Опережающая динамика депозитов сохраняется. Депозиты Тинькофф Банка увеличились в ноябре на 1,5% месяц к месяцу, а темпы роста год к году замедлились до 44% с 47% в октябре. С начала года банк нарастил депозиты на 27% (в секторе объем розничных депозитов увеличился примерно на 2% в номинальном выражении), а кредиты – на 17% (плюс 1% по отрасли). Отношение чистых кредитов к депозитам выросло на 1 п.п. относительно предыдущего месяца до 87%.
Достаточность основного капитала Тинькофф Банка повысилась за счет включения прибыли текущего года.
Достаточность основного капитала повысилась за счет включения прибыли текущего года. По итогам 11 мес. 2016 г. банк согласно российским стандартам бухучета заработал 8,4 млрд руб., из них 0,8 млрд руб. в ноябре (несколько ниже значений августа–октября). Коэффициент достаточности капитала первого уровня Н1.0 практически не изменился относительно октября (12,2%), а Н1.1 и Н1.2 выросли до 10,1% с 7,3% месяцем ранее благодаря включению в расчет прибыли текущего года (ранее она как еще не подтвержденная аудиторами входила в состав капитала второго уровня). Недавно мы повысили нашу целевую цену до 9,1 долл./ГДР, заложив в модель более высокое значение рентабельности на будущий год (это значение, впрочем, немного ниже прогнозного диапазона менеджмента), однако сейчас расписки банка торгуются несколько выше новой целевой цены.
           Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн