Постов с тегом "lkoh": 1492

lkoh


Про рынок 22.08

Всех приветствую! 

По традиции с новостей!

Власти обсудят новые меры по охлаждению потребительского кредитования.

Брокеры готовятся запускать торги по выходным. Торги акциями в выходные, которые запустил уже ряд российских брокеров, имеют и плюсы, и минусы. 

Скоро интрадейщикам придется не сладко? Как раз нет, я лично не буду торговать на выходных! И потом именно интрадейщики и выиграют, т.к. у меня лично в основном спекулятивная торговля сроится БЕЗ овернайтов!

=

В Индексе ММВБ рисуется скорее нейтральная свеча. Цена уже близка к зоне перепроданности. Шортить на этих уровнях уже достаточно опасно, т. к. в случае выхода вверх вынос может быть очень сильным и быстрым! Темп падения явно замедляется, что косвенно говорит о возможном конце локальной распродажи! Шорты можно было  прикрывать! Но чисто по графику пока лонга я не вижу (однодневные отскоки или временные остановки были и раньше)!

Драйверов для роста нет, спроса нет, отскоки могут быть очень сильными и быстрыми, но все равно они будут носить чисто технический характер, глобальная основная тенденция вниз сохраняется!  Ближайшие возможные сопротивления (снизу-вверх) = 2819 и 2841.

( Читать дальше )

Про рынок 21.08

Всех приветствую! 

По традиции с новостей!

Физики продолжают наращивать нетто-лонг во фьючерсе на Индекс Мосбиржи и во фьючерсе на Индекс РТС — данные (https://mscinsider.com/)  MSCinsider.  Я еще понимаю лонг в Индексе ММВБ, но в индексе РТС — полностью не понимаю, это анахронизм, а с учетом санкций — подавно!

Рынок акций РФ продолжает снижение пятую неделю подряд. Всего с начала августа индекс потерял более 5%, а с начала 2024 года — уже более 10%. Индекс Мосбиржи на годовом минимуме. Большинство опрошенных «РБК Инвестициями» экспертов допустили  сохранение негативной динамики на рынке акций в ближайшей перспективе.

Если данные по инфляции за август и сентябрь не подадут сигнала о значительном замедлении темпов ее роста, то ЦБР  может повысить ключевую ставку до 20% в октябре  — BBG. Инфляционные ожидания россиян достигли самого высокого уровня с декабря, следует из данных августовского опроса «ИНФОМ».

( Читать дальше )

⛽️ $LKOH — Лукойл, акция, которая в портфеле лишней не будет

Со своих весенних максимумов котировки нефтяного магната упали более чем на 25%, местами снижаясь даже быстрее рынка.

Негатива конечно тут достаточно, от снижения добычи, экспорта и цен на нефть, до отсутствия серьезных намерений по заявленному выкупу акций.

Однако все не так плохо, как это может показаться на первый взгляд, ведь курс доллара все еще весьма благоприятен для компании.

💰 Также уже в конце октября будут рекомендованы дивиденды за I полугодие, которые скорее всего будут в районе 450-500 рублей, что весьма неплохо.

Возникшие перед компанией проблемы рано или поздно решаться, а с заявленным выкупом акций думаю, что компания не подведет.

❗️Так что свою позицию я держу дальше, идея тут крайне надежная и понятная. Покупка от текущих также выглядит весьма неплохо, ведь в долгосрочной перспективе Лукойл определенно отлично покажет себя!

Рынок пришел к весьма интересным значениям для покупок, и главное тут сделать правильный выбор и купить сильные и перспективные акции. 



( Читать дальше )

Про рынок 20.08

Всех приветствую! 

По традиции с новостей!

На нашем рынке продолжилась паническая раздача. Причем практически без новостей. Пузырь, о котором я говорил постоянно начинает не то, что сдуваться, он начинает лопаться со страшной силой. А виной всему как я и утверждал - крепкий рубль, ужесточения налогов и высокая ставка ЦБ. 


В Индексе ММВБ продолжается настоящий обвал… При этом если смотреть шире, то мишень от пробоя «прошлого» канала 2909-3042=2776±  уже выполнена, RSI пробил свой дивергентный тренд сверху и подходит к зоне перепроданности. И как ни странно — шорты можно прикрывать!

Но при этом драйверов для роста нет, спроса нет, отскоки могут носить чисто технический характер, глобальная основная тенденция вниз сохраняется! Торговля для меня глобально носит (пока) односторонний характер — от шорта!

Глобально рекомендую отскок использовать для прикрытия лонгов (особенно в зоне 2892 — 2921), спекулятивно — аналогичные рекомендации, но в связи с продолжением падения искать промежуточные уровни для шорта(со стопами конечно)!

( Читать дальше )

Прогноз по Лукойлу. Последние новости, разбор финансового здоровья, сравнение с конкуренами. Стоит ли покупать акции?

Последний полный разбор Лукойла делал в ноябре 2023, а разбор графика в марте этого года. В последнем разборе, когда цена была 7350 я ожидал коррекции к 6340, откуда ждал разворот. И вот мы примерно здесь и даже чуть ниже. Давайте посмотрим, что происходит с компанией и чего стоит ждать далее.

Прогноз по Лукойлу. Последние новости, разбор финансового здоровья, сравнение с конкуренами. Стоит ли покупать акции?

🛢️ Разбор компании Лукойл #LKOH
Сектор: Энергетика — Добыча нефти; газа и потребляемого топлива

▪️ Капитализация:  29.18B$
▪️ P/E — 8,04 (по отчету РСБУ за 2 кв 2024, далее метрики тоже по нему)
▪️ P/S — 1.45
▪️P/B — 3,3
ℹ️  Отчетов по МСФО за 1 и 2 кв нет, только по РСБУ, а по этому отчету получаются более дорогие, чем по привычному МСФО. Если смотреть последний отчет по МСФО за 2023 год у Лукойла P/E 3,74, P/S 0.55, P/B 0.68. Поэтому если смотреть за МСФО 2023 — акции Лукойла оценены дешево, по РСБУ — дороже среднего.  


( Читать дальше )

Лукойл заставит индекс упасть

Лукойл заставит индекс упасть
В прошедшую пятницу Лукойл всё-таки закрепился ниже поддержки 6300. Это печаль для всего рынка😓 Мы, конечно, еще можем сделать ретест этого уровня, но вероятнее всего уйдем теперь ниже. Ближайшие цели открываются на 6150 и 6000. С учетом большого веса этой бумаги в индексе, это притопит и IMOEX.
Подписывайтесь на мой телеграм канал про трейдинг и инвестиции !

Про рынок 19,08

Всех приветствую! 

По традиции с новостей!

Прошедшая неделя была крайне интересной и во многом показательной на фондовом рынке РФ, обо всем по порядку!

«Бумажный» рынок объективно слаб. Спроса нет, драйверов для роста нет!  Про основные причины слабости рынка я говорю давно  - крепкий рубль, ужесточения налогов и высокая ставка ЦБ. 

Валютный рынок.

Я лично не понимаю ни его, ни ценообразование курсов, ни действий нашего ЦБ, ни тех, кто торгует в данный момент валютой (любой). На рынке творится хаос, а в хаосе торговать крайне непросто!

Начну с того, что ЦБ продолжает публиковать курсы валют к рублю основываясь непонятно на что. Банк России перестал  публиковать объемы внебиржевых торгов и станет исключать определенные операции из расчета официального курса. Мосбиржа приостанавливает публикацию статистики по валютному рынку. 

Разница между курсом юаня на Мосбирже и форексе достигла максимума за десять лет. Эксперты связывают это с дефицитом китайской валюты на внебиржевом рынке

( Читать дальше )

Про рынок 16,08

Всех приветствую! 

По традиции с новостей!

И снова был  парадоксальный день. По порядку.

Власти активно ищут замену валютам в трансграничных расчетах. Вера в юань слабеет. Резкое ухудшение ситуации с трансграничными расчетами простимулировало власти к финансовым инновациям — Минфин заговорил о легализации криптобирж. Глава Минфина пообещал подготовить законодательное решение уже этой осенью.

Валютные потоки, связанные с экспортными поставками, продолжают поддерживать рубль, хотя и неравномерно внутри месяца. Динамика импорта в ближайшие месяцы все же может ухудшиться на фоне санкционного давления, что, при прочих равных, также позитивно для рубля — Райффайзенбанк.

В связи с недостатком «чистых» юаней «ВТБ Шанхай» стал предлагать отечественным импортерам самостоятельно находить компании, которые получают за рубежом валютную выручку, и приводить их на обслуживание в банк или просто покупать у них юани.

Дошло даже до того, что представители Индии едут в Россию договариваться о «прямом обменном курсе» без участия доллара.

( Читать дальше )

Про рынок 15.08

Всех приветствую! 

По традиции с новостей!

Вчера снова был  парадоксальный день. По порядку.

ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ С 6 ПО 12 АВГУСТА УСКОРИЛАСЬ ДО 9,07% С 9,02% НЕДЕЛЕЙ РАНЕЕ — МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ.

Рост потребительских цен остается высоким. Для того чтобы инфляция вновь начала снижаться, требуется дополнительное ужесточение денежно-кредитных условий. — ЦБР (https://cbr.ru/press/event/?id=20917

Объем покупок банками у ЦБ юаней через 1-дневные свопы снизился на 35% от максимальных неделю назад. Российские банки спешат приобрести юани на фоне роста дефицита ликвидности вдвое. Ужесточение санкций США ограничило приток юаней в Россию, вынудив местные банки брать валюту в долг у ЦБ по более высокой ставке. — BBG (https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-08-13/russian-banks-scramble-for-yuan-as-liquidity-shortfall-doubles

Выдачи ипотеки в июле рухнули втрое — до 292 млрд — Известия (https://iz.ru/1742285/roza-almakunova-evgenii-grachev/domu-ne-vremia-vydachi-ipoteki-v-iiule-rukhnuli-vtroe-do-292-mlrd)Сплошной негатив.

( Читать дальше )

Лукойл: над пропастью во ржи !

Лукойл: над пропастью во ржи !
Лукойл всё еще находится в падающем канале, но свою поддержку на уровне 6300 удерживает. Почему вдруг вспомнил о нём? Просто именно от этой поддержки зависит судьба индекса IMOEX. Если пробьет Лукойл 6300, то падать нам по индексу ниже 2800. Если удержит, то скорей всего в боковичке попилимся пока что. К слову, по RSI-7 на дневном фрейме Лукойла даже небольшая дивергенция нарисовалась. Т.е. силы медведей истощаются, это хорошо👍
Подписывайтесь на мой телеграм канал про трейдинг и инвестиции !

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн