Постов с тегом "IMOEX": 14952

IMOEX


ТОП-10 самых упавших акций этого лета! Кого подбирать?

🏖️Грустно, но лето закончилось. Для российского рынка оно стало одним из самых неудачных за всю историю — снижение началось в конце мая, продолжилось в июне и в июле, и приобрело лавинообразный характер в августе.

📉Падали почти все бумаги, но некоторые акции из верхнего эшелона умудрились превзойти даже самые пессимистичные прогнозы, показав особенно сильную просадку. Давайте посмотрим, какие из этих фишек можно брать с прицелом на отскок.

Подпишитесь на мой авторский телеграм-канал, чтобы быть в курсе самых интересных биржевых новостей и стратегий.
ТОП-10 самых упавших акций этого лета! Кого подбирать?

🏆Отберу лидеров падения c 1 июня по 31 августа среди акций, входящих в Индекс Мосбиржи (ТОП-50 самых крупных и ликвидных). Расположу их в порядке увеличения размера просадки. Многие бумаги вблизи годовых минимумов, и коррекция цены может стать неплохим поводом их докупить.

💎SNGSP Сургутнефтегаз-ап (-30%)

Снижение привилегированных акций Сургутнефтегаза летом в значительной степени связано с эффектом дивидендного гэпа.



( Читать дальше )

Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена дошла до своего сильного сопротивления 266700, которое с первого раза не смогла пробить и откатила. Пока цена не пробила с тестом сверху 266700 и 269850 велика вероятность возобновления снижения. При продолжении роста ждем еще одного теста ближайших сопротивлений и если цена не сможет их пробить, то поедем на тест лоев, которые в этот раз могут и не устоять.
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 266700, 255825, а также границу черного канала 256775
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонтали 269850
Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
На часовом графике цена утром протестировала линию «шеи» в сформированном паттерне «двойное дно», после чего двинулась вверх, пробивая (с тестом сверху) свои локальные сопротивления, но удержаться выше них не смогла и опять вернулась к линии «шеи». Пока цена выше 263100 или 262200 (это два варианта отрисовки «шеи») ждем возобновления роста с целью отработки указанного выше паттерна. При уходе под эти уровни (особенно с тестом снизу) паттерн будет считаться сломленным и тогда ждем возобновления снижения.



( Читать дальше )

Про рынок 06,09

Всех приветствую! 

По традиции с новостей!

США ВВЕЛИ САНКЦИИ ПРОТИВ ДВУХ СУДОХОДНЫХ КОМПАНИЙ ИНДИИ И ИХ СУДОВ ЗА ПРИЧАСТНОСТЬ К ПРОЕКТУ «АРКТИК СПГ — 2».

Валютный рынок.

Банки призывают ЦБ срочно решить проблему острой нехватки юаней. Ну что сказать, кроме «нерезов», скупающих юань, для «собственных» банков юаней явно не хватает…

Писал накануне мои соображения по юаню. Если будет возврат к пробитой зоне 12-12,2 и отскок вверх — то для рубля снова появляется шансы девальвироваться (что в принципе неплохо для бюджета). Но если пройдут и закрепятся ниже — то можно считать, что это был ложный пробой со всеми вытекающими…. Но решил снова рискнуть.

CNYRUBF на днях — возврат к пробою, мишень от пробоя канала 11,68-12,19=12,64 (+3,6%) — пока не выполненаПрикрыл часть LQDT ETF по 1,4688, купил CNYRUBF по 12,23. Без плечей, на стратегический счет! Без стопа, диверсификация средств!

Про рынок 06,09


( Читать дальше )

Почему акции выгоднее депозитов? А, значит, портфель ВДО оказался выгоднее того и другого

Почему акции выгоднее депозитов? А, значит, портфель ВДО оказался выгоднее того и другого

Источник изображения: РБК Инвестиции

Дно ли сейчас на российском рынке акций или нет? Точно никто не скажет. Хотя затяжное падение должно делать акции привлекательнее. Поэтому предлагаем переключиться с вопроса обстоятельств на вопрос категорий. Не когда покупать акции, а ☑️целесообразно ли, вообще, покупать акции?

Для этого возьмем схематичную статистику, но от уважаемого издания.

☑️«РБК Инвестиции» сравнили результаты акций, доллара и депозитов за последние 10 лет (по итогам августа 2024). Сравнение упрощенное, без учета налогов и комиссий. И всё же показательное.

☑️Депозиты за 10 лет проиграли и акциям, и доллару. Т. е. даже простая покупка валюты дала бы больше любого рублевого вклада.

Вряд ли сегодня рубль на долгосрочных минимумах. И дальнейший проигрыш депозитов перед твердой валютой – вероятный исход следующих лет. Хотя депозитный процент теперь даже выше, чем по факту рублевого обвала конца 2014 – начала 2015).

Примечательно, что ☑️более длинные депозиты за 10 лет принесли меньшую доходность, чем более короткие. Вроде бы должно быть наоборот. Но в коротких чаще реинвестируется доход, и они быстрее реагируют на изменение ключевой ставки. А она за 10 лет выросла.



( Читать дальше )

Рынок оживился или всего лишь отскок?

Индекс Московской биржи $IMOEX 

Не удалось закрепиться выше 2650. Ранее этот уровень выступал сильной поддержкой, 3 раза удерживал от падения, теперь для продолжения роста необходимо закрепиться выше него.
Говорить о развороте еще рано, возможно это был отскок и снятие перепроданности, поэтому входить в сделки сейчас стоит крайне осторожно, рынок очень сильно волатилен.
Рынок оживился или всего лишь отскок?

 

Индекс МБ сегодня

    • 06 сентября 2024, 06:06
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1, Вчера индекс МБ выполнил цель движения от 2520 потестив зону 2644-66. В максимуме было 2662

2. Далее по плану проторговка в зоне. Ближняя поддержка 2590-2600

3. Смотрим сегодня закрытие недели

4. И ждем заседание ЦБ 13 числа. Свое мнение озвучил

5. Больше 4 месяцев падения подряд было всего три раза на истории. Так что и эта история подходит к концу

6. Сегодня разумно играть отдельные истории в ожидании закрытия недели. Пока качели

7. Цель среднесрок прежняя 3680-3800. 

8. А пока работа в спекрежиме. 

9. Итог жду теста 2600-2590 и закрытия недели

10. Удачи

t.me/ATOR_INVEST

Цели по mix-09.24 и итоги дня. Недопробитое: 263000 и 268700.

    • 05 сентября 2024, 23:18
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Был мой пост
smart-lab.ru/blog/tradesignals/1056904.php
Вчера в 23:12
Цели по mix-09.24
Уровни 263000 и 265000 пробьют. Нижний вниз, верхний вверх

Что было.
265000 пробили вверх сразу с утра, пошли вниз до 263050 и очень сильно отскочили до 268100, но вернулись к недопробитому 263000 и пока дошли до 263175.
Выводы.
Жду пробоя вниз 263000.

И, кстати, наверху тоже недопробитый уровень 268700

Индекс ММВБ , технический анализ до 2033 года !!!

Здравствуйте уважаемые любители трейдинга и инвестиций!
Поел мёда, урожая 2024 года и возникла идея. Как не работая, проинвестировать миллионы в индекс и уже через 9 лет вспоминать, как удачно вложился в рынок, пока на улицах текла кровь?!  «Покупай, когда на улицах льётся кровь, даже если она твоя» — это слова Барона Ротшильда, которые относились к фондовому рынку. Суть данного высказывания заключается в том, что надо действовать, в случае с фондовым рынком — покупать, когда все этого не делают, когда все боятся и не понимают, что делать.
Индекс ММВБ , технический анализ до 2033 года !!!
Взять по 2000 и уже через 9 лет продать по 4400 ! 
Причём баксы обменять по выгодному курсу 90 руб. сегодня, а не по 60 руб. в 2026 году.


( Читать дальше )

Рынок растет. От теории к практике

В начале недели, на сильной распродаже мы показывали вам тренды  — важную составляющую движения рынка. Показали отличную взаимосвязь, исходя из нашей стратегии — на дневном графике, котировки получают сопротивление от ЕМА 10/20. От начала коррекции — до текущего дня. Настало время практики!

Рынок растет. От теории к практике
На рынок внезапно пришло несколько позитивных новостей: борьба с распродажей нерезидентов, недельная дефляция, рост валюты. Многие действительно решили что мы прошли дно. Однако, вот вам алгоритм для понимания как работает рынок и тренды, сохраняйте:

💎Сильная поддержка. Обозначая ее, мы понимаем что рынок с большей вероятностью может развернуться здесь. Это может быть круглое значение (2500 или 3000), скользящая (ЕМА 10,20,200) или классика: предыдущая поддержка или сопротивление.

💎Тест уровня. Рынок редко разворачивается моментально. Поэтому мы ждем стадию боковика. Здесь происходит финальная битва покупателей и продавцов, где меньшинство постепенно становится большинством. Иными словами, продавцы или покупатели просто закончились.



( Читать дальше )

🐏Почему «Купи и держи» — это не про российских инвесторов? Влияние СМИ: Эксперимент

В России нету долгосрочных инвесторов? Как СМИ навязывают вам эмоции и почему наш рынок реагирует совсем не так, как на Западе.

🐏Почему «Купи и держи» — это не про российских инвесторов? Влияние СМИ: Эксперимент

Новый выпуск любимого подкаста от инвест-команды «Fond&Flow»

Написал для вас пост — "как защититься от повышения ключевой ставки", а также недавно разобрал "Яндекс". Все идеи на канале, у нас уютно❤ Если интересно заходи!

☕#55. За чашкой чая..

Люди ошибочно думают, что, читая постоянно новости, телеграм-каналы, форумы и т. д., они будут успешны на фондовом рынке..

  • 🗣️Телеграм-каналы сегодня: «Индекс прибавил 2%, РАЗВОРОТ!»
  • 🗣️Телеграм-каналы завтра: «Индекс упал на 4%. Думаем, до заседания ЦБ рынок будет падать!»
 Почему стратегия «купи и держи» — это неактуальный мусор в России❓

На Западе понимают, что вся система финансовых СМИ построена на том, чтобы вызывать жадность, страх, самоуверенность и чувство утраченной возможности у инвесторов, придерживающихся стратегии «купи и держи». А в России этого не понимают. Почему?

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн