Постов с тегом "IMOEX": 14886

IMOEX


Трамп призвал Россию завершить СВО, пригрозив в противном случае ввести новые санкции и пошлины на весь российский экспорт в США — РИА Новости

Трамп призвал Россию завершить СВО, пригрозив в противном случае ввести новые санкции и пошлины на весь российский экспорт в США — РИА Новости

Трамп заявил, что украинский конфликт может завершиться «легким или сложным путем», но легкий считает предпочтительным

Трамп призвал к завершению украинского конфликта немедленно, считает, что «дальше будет только хуже»

t.me/rian_ru

Начало бычьего рынка при 60% нетто-продаж от дневного объема ETF денежных рынков

Всем привет, нетто-продажи ETF денежных рынков составили более 60% от общего объема сделок на сегодня, говорит о том что продавцов сильно больше чем покупателей за многие месяцы, что указывает о том, недельная статистика по инфляции будет позитивная.

 Начало бычьего рынка при 60% нетто-продаж от дневного объема ETF денежных рынков

 

Что из акций покупали сегодня ?



( Читать дальше )

Рынок растёт как на дрожжах! Наивный позитив захватил биржу

Рынок растёт как на дрожжах! Наивный позитив захватил биржу

«Зеленка»

Мне так забавно это наблюдать 😂

Вышла новость о том, что идет подготовка к переговорам, и это сразу заставляет каждого нажать кнопку «купить» без колебаний. Хотя по сути понятно, что к переговорам готовятся, новость пустая.

Нет, я не осуждаю. В целом действительно, если выйдет положительная информация, рынок сразу улетит, и ты окажешься в нужный момент в этом поезде. Просто это вызывает улыбку, когда толпа с криками «срочно продаем!» на плохих новостях, а через час — «срочно покупаем! поезд уходит!» на позитивных 😂
Это к слову о переобувке. 🥾👞👟

Эх, люблю трейдинг и этот рыночный вайб 😍

Что касается завершения конфликта:

😍 Утром появилась информация, что Трамп поручил Киту Келлогу (спецпосланнику США по Украине) завершить конфликт за 100 дней.
Это вяжется с тем, что мы обсуждали — остановка финансирования других стран на 90 дней.
То есть, пока что закладывают урегулирование в рамках трех месяцев, и это реальные сроки.

Люди хотят быть в рынке, когда будет достигнут мирный договор.



( Читать дальше )

"Оптимизм на российском рынке: индекс выше 2900 пунктов, ожидается рост к 3000"

🇷🇺Фондовый рынок России. Завершил торговую сессию вчера прибавив 1,24%, включая вечернюю сессию. Все потери, которые нес индекс после открытия( порядка 1,1%) во второй половине дня успешно выкупались. Что фактор ЗА продолжение роста.

🏦Индекс остается выше поддержки  в 2900 пунктов.Ближайшие сопротивления в районе 2960 пунктов и 3000 пунктов. Ранее вновь протестировали ключевой на данный момент уровень 2900. В позитивном сценарии сохраняю настрой на рост и жду на этой неделе индекс на отметке в 3000 пунктов.

🗣На данный момент нет сильных аргументов в пользу снижения рынка и, учитывая текущий сентимент и конфигурацию рынка, стоит продолжать смотреть в сторону лонговых позиций. Тяжеловесы в лице 🏦#SBER,⛽️#LKOH, ⛽️#GAZP выглядят уверенно, имея апсайды к росту.

💵Рубль. Укрепляется относительно доллара. Доллар торгуется  по цене 99,5 рублей. Пробили вчера сопротивление в 100 рублей. Как и обсуждалось ранее, валюта будет продолжать находиться под давлением, не исключаю в краткосрочном периоде увидеть 94 рубля за единицу.



( Читать дальше )

Статистика из прошлого. Трампо-ралли


Статистика из прошлого. Трампо-ралли

Заметил одну особенность. Если смотреть на график ММВБ в период первого президентства Трампа. Наш индекс рос с начало выборов Трампа до иногурации, а после иногурации падал до лета. Но это не значит что будет и в этот раз🥳

🔷Мой канал 200т в месяц и на пенсию(💲100т уже есть)
t.me/RomaniMore

Ну ё маё! Опять трёшку что ли не пройдём?!

Так и будем мусолить?! Кто там много накупил на 2400 и не продал? Признавайтесь! Вас ждём и дальше не идём! Не дадут вам богатыми стать! Кукл не даст! Будет мусолить туда сюда пока не продадите и только потом, когда продадите позволит индексу идти наверх! Никаких олигархов Дмитриев больше нашей стране не требуется! Хватит одного! И то возможно рынок будет мариновать его, пока и он всё не продаст! Рынку важен баланс богатых и бедных и чтобы сильно богатых не было! Рынок не любит выскочек! Так заработал там 20-30% в год и хватит! Никаких 500%! У нас не Японии там всякие или Кореи, где школьник с обэдов откладывал и долларовым миллионером стал! У нас скорей с обэдов откладывал и без обэда и ужина остался и завтра ещё не поешь! Так что скидывайте всё лишнее что набрали и пойдём уже дальше новые вершины покорять!

ЕС рискует допустить истечение срока действия санкций против России, поскольку Орбан тормозит их продление — Bloomberg

ЕС рискует допустить истечение срока действия санкций против России, поскольку Орбан тормозит их продление — Bloomberg



Европейский союз столкнулся с очередной потенциальной проблемой в отношениях с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном из-за его отказа одобрить продление санкций против России за военные действия на Украина.

Во вторник Орбан раскритиковал режим санкций блока, который необходимо продлевать каждые шесть месяцев и срок действия которого истекает 31 января, заявив, что 15 раундов санкций наносят ущерб экономике Европы. В декабре Орбан сказал, что хочет дождаться инаугурации Дональда Трампа, прежде чем принимать решение о продлении.

В первые дни своего президентства Трамп не подавал никаких признаков того, что он намерен ослабить санкции в отношении Москвы, а во вторник заявил, что, скорее всего, введёт дополнительные меры, если президент Владимир Путин не сядет за стол переговоров по Украине.

В ближайшие дни послы стран ЕС несколько раз встретятся, чтобы обсудить, смогут ли они продвинуть вопрос о продлении санкций, который до сих пор обсуждался в обычном порядке, нотребует единогласной поддержки 27 стран-участниц блока. Несколько дипломатов заявили, что в настоящее время нет плана Б по продлению санкций на случай, если Орбан продолжит их блокировать.

( Читать дальше )

Так чё? Рванем резко вверх на 100 пунктов по индексу?!

Ну чтобы так, не скучно было… Учитывая сколько мы тусовались под тремя тыщами видимо прорыв вверх будет быстрый и стремительный! Сразу на 3200 помчимся в несколько присестов! А там уже и богатая жизнь, яхты, Анапа, может даже Сочи… Ну вообщем вы поняли! Миллионеров сразу больше станет! Народ в восторге, всё будет супер, ура! Я же говорил начнётся… Народ будет светить портфелями, потом дальше наверно пойдём, а там и дивиденды, дивидентишки, Газпром может заплатит, может не заплатит! Денег у всех будет много, потом мало, потом кризис недвижки, бах, пах, банки зацепит, ух, вниз Ту Зе Дон, а пока Ту Зе Мун, пока прёт надо пользоваться, покупать, продавать, рисковать, делать деньги! Чтобы их больше становилось, а потом ставка вниз, облиги вверх, радость, круто, супер! Акции вверх, див доходность вниз, все такие богатые, счастливые… Сидят такие, смотрят на свои жирные счета и радуются… А потом 45ый, старость не радость, потом 65ый, потом 75ый, растём взрослеем, машины летают, города с куполами, везде тепло, а на улице холодно, деревья растут, коровки пасутся, и голодные игры проходят фестивали, люди собираются, и забеги на коровах устраивают.

( Читать дальше )

Локальная цель прежняя.

    • 22 января 2025, 14:08
    • |
    • 1na1
  • Еще
К середине дневных торгов.
Видно, что всё дышит. При сохранении тенденции вверх
индекса ММВБ, дополнительное пришло подтверждение
на 3080п.
График 3-х часовой.
Всё красиво клеится.
Локальная цель прежняя.
Интересно, что рисуем клин (особо не любитель),
который аккурат выходит также на 3080п+-.
График 3-х часовых свечек индекса ММВБ.


( Читать дальше )

Сколько времени еще будет на закуп?

Я недавно на рынке акций и еще не успел затариться нормально. Соответственно задался вопросом: а сколько еще времени будет у меня? Поэтому решил обратиться к самому очевидному: графику индекса мосбиржи к доллару:

Сколько времени еще будет на закуп?

 

Вывод: а кто его знает сколько времени осталось. Всё что у меня есть — это закупаться пока есть возможность на уровне до 35 USD по индексу.

Учитывая многолетний тренд на снижение доли фондового рынка к М2 и огромный рост самой М2 — сейчас глупо упускать возможность закупаться акциями. Поскольку уж очень напрашивается выпрямление сильно сжатой пружины и можем даже выйти за верхнюю границу сопротивления через несколько лет. Не финансовый совет как говорится)


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн