Блог им. master1

Что происходит. Может и не завтра. А может и сегодня.

Общее впечатление, готовимся ехать вверх.

Вчера ждал сегодня пробоя 234000 по фьючерсу на индекс Мосбиржи mix-9.26 вверх и потом отката вниз с перелоем 227000. И тогда уж наверх.

Что было. Наверх не пошли а сразу поехали к 227000, от которых отскочили вверх.

Неуверенность со всех сторон.

Покупателей запугали так, что они боятся покупать. Каждая покупка до сих пор вела к более низкой цене. Это как раз время для разворота. Все сдались. Но чу! Не все. Им бы день продержаться, да ночь простоять.

А независимые продавцы, на этих лоях, сами боятся. У них фланги неприкрытым, линии снабжения растянуты, боеприпасов осталось мало.
Подглядывают назад, некоторые отступают, некоторые сдаются, а некоторые переходят на сторону покупателей.



Поставьте пожалуйста плюс, если считаете, что надо больше мнений в дискуссии. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.6К | ★1
#22 по плюсам, #6 по комментариям
46 комментариев
В 19-00 выйдет 0.2 и — вниз камнем :)
avatar
usikpa,  что это .0,2? и почему в 19?  
avatar
Az72, Среда сегодня :)
avatar
usikpa,  и? накатим по 02 после закрытия  биржи?:)
avatar
usikpa, последнее время не обращают внимание на рынке на цифры недельной инфляции.
avatar
master1,  нигде в мире  нет таких данных, как недельная инфляция, это шум. а тем более в России, и тем боле у  цыганского росстата. это даже  не шум, это инфо мусор.
avatar
usikpa, какие акции. Тарьте сахар, гречу, мыло и бензин, пока есть. Была надежда на Витька и Зятька, что спасут опять моську. Но не, Лавров вчера сказал, что дух Анкориджа все. Они не приедут.



А если серьезно, вот писал позавчера по сабжу.


На фоне биржевой жопы брокера начали включать крайние меры — по некоторым бумагам запретили шорты. Вот этот зелененький отскок это принудительные закрытия и они скоро могут закончится.

На самом деле больших шортов на ру рынке и не было, — его текущая проблема — убитая манипуляциями ликвидность. Когда ты за 3 года выдоил всех трейдеров и распугал изъятиями инвесторов, акции твоих помоек покупают только совсем отчаявшиеся идиоты.


Ацкок всё. Купившим опять лонг днища на плечи превед. Помянем.
Людвиг ван Биткоин, а дно где видите?
1400 бы ммвб
avatar
Виталий, 1800 вполне реально к осени. Но чего то идем с опережением пока.
«Общее впечатление, готовимся ехать вверх.» от чего такое впечатление?%) от  того, что индекс минус 2% :?)  обьяснитесь!:))
avatar
«Общее впечатление, готовимся ехать вверх.»

100%
avatar
 … кстати  те, ко хочется вверх. как вы обьясните  что фьючерсы на индексы  котируются нже индексов?) никто  еще не написал про это. видимо  инвесторы пишушщие сто писят постов в день для оправдания лонгов вскую  экомномическую хрень, даже не знаю что это:)
avatar
Az72, дивиденды же.
Объяснил?
avatar
Az72, во-первых, хедж держателей акций;
во-вторых, дивгэпы.
Очевидно же…
avatar
lomm, " вылазь — не сдал" :)
avatar
Az72, фьючерсы уже торгуются без дивидендов. А дивидендные отсечки впереди будут. Например у Сбера.
avatar
master1, херня. почему тогда, когда  рынок растет и все хорошо, фьючерсы стоят гораздо дороже индекса в любые  див отсечки?:)
avatar
Az72, изучите вопрос подробнее, вам станет понятно.

Прочитайте например, что такое синтетическая облигация. Именно поэтому контанго обычно положительное.

Контанго — это разница между фьючерсом и базовым активом фьючерса. Дивиденды уменьшают контанго.

Просто почитайте литературу.
avatar
master1,  то, чему учат в школе,  нужно только в школе.  чтение  литературы вам  не моможет в реальной торговле.что!?? даа. :)
avatar
Az72, именно в этом квартале дивгэпы большие намечаются и они перекрыли доход от синтетической облигации.
avatar
Az72, и ещё, если хотите, чтобы вам отвечали, перестаньте использовать такие термины.
avatar
master1,  мне наплевать, кто отвечает или нет.вообще. говорю, как хочу, меня не интересует мое реноме в глазах читателей и писателей:)
avatar
надо помолится всем инвесторам за упокой одного маразмоя и всем будет радость, не только инвесторам миллионы людей  взохнут с облегчением
Ваше Величество, я Радио Радонеж на кухне уже включил. Сижу, жду роста.
2100 будет после дивотсечки сбера…
вчера вы мне бухтели про какой то рост


avatar
Мухомор, не надо использовать такие термины, если хотите, чтобы вам отвечали. Я вам не грубил.
avatar
Мухомор, и лучше на «вы».
avatar

общее впечатление:

когда из букв  й н а о в 
умалишенные пытаются сложить слово «счастье» 

avatar
Ожидаемо.
227000 по mix-9.26
Прокололи вниз.
Вероятность вверх усилилась.
avatar
234000 наверху пробивать.
avatar
Ещё.
Не очень понятно, что за волна отскока вверх была вчера.

На зигзаг не похожа. Больше похожа на импульс.
avatar
master1, больше похоже на жадность лудоманов новичков. Отскочистов. Недобитых.
А не ждут ли все развязки с угрозами в адрес Беларуси?
avatar
Общее впечатление, что поход вниз только начался толком. 2000 пройдём, полетим веселее
avatar
Прокололи и Сбер ниже 300, но отскочили.
avatar
Ну как минимум надо сначала лизнуть низы 22 года
avatar
V V, без отскока наверх?
avatar
Предыдущие лои были не на чем и выкупались за день. Сейчас управляющие делают перелой ради квартальной премии, а люди думают что-то не так с рынком. Потому что льют по любой цене, с самого утра и до поздна на вечерке. Так не делают, когда хотят продать. Так делают когда надо потрогать маржинколлы, гоняя заёмные акции вверх-вниз. А покупатели, маркетмейкеры, просто ушли. Регулятору тоже пофиг
avatar
Я конечно оптимист, но на чем мы поедем то? Просто так что ли? Сбер 300 до отсечки, у многих отсечка еще, дай бог к зиме поедем или весной, и то по ситуации.
avatar
Bazil, дивиденды у Сбера, поэтому падает Газпром и вся компашка
avatar
Когда я наверху писал, что скоро пойдем вниз, мне так и отвечали: «На чем мы поедем?».
avatar
Вверх отменяется
avatar
Маленький бычок на медвежьем рынке харахорится 
avatar
Понятно короче
Кто-то покупает кто-то продает, мы и так это видим
Заработали та сколько с начала года?
avatar
Виталий, большинство 0
avatar
 «ну как поплавали?» ©. отскочили ?)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн