Блог им. nobank

Я в убытке, но прав

В прошлый четверг перед заседанием ЦБ, я уже не верил ни во что! Решил прикрыть свой Лонг по фьючерсу IMOEXF по цене 2451, было грустно фиксировать убыток. Но, Задолбало смотреть как тает депозит и чувствовал подвох, было чувство тревоги, что этим не закончится. Закрыл и фьючерс, и акции Новабев, по ним хоть и был небольшой минус, но они были взяты с плечом и я решил, что и они не нужны. Короче закрыл всё и для надёжности вывел всё с брокерского счета, что бы не было соблазнов.

Сейчас смотрю на происходящее, и понимаю, хоть и закрылся в убыток, но при этом спас средства (почти 2/3), ибо 220 рублей просадки по индексу и падение акций на 50 руб, да ещё и с плечом, я бы точно не выдержал, потерял бы почти всё.
Вот и выходит, с одной стороны печалька, потерял же. А с другой радость, что поступил правильно, так как будущее не ведомо никому и лучше так чем никак.

Конечно, если бы, например, после заседания ЦБ была бы ракета, я бы грустил вдвойне, о том, что ссыкло я и не дождался ракеты, нервы сдали.

А Вы как думаете?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.8К
33 комментария
Посмотрите на этого, сохранил большую часть денег и ноет ещё.
avatar
lihoslavl, а что, сие в этой среде повод гордится, что ли собой? Так тут уже всё устроено?
Мы думаем, что плечо — это не прав. всегда.
Михаил Шварц, купил кстати основываясь на рейтинге мозговик ресерч. Взял подписку на месяц посмотреть что там вообще пишут. Ну и у этих акций у них рейтинг 4 был, я как и все думал отскочит типа, ракета типа, ура, падение уже было приличное и ниже не пойдет… Ага!
Мы думаем, что вы лудоман. Но излечимый.
Людвиг ван Биткоин, есть куда стремиться
правильно сделал. люби брать  маленькие  убытки — тогда прибыли будут большие. почитай мой последний пост.
avatar
Az72, да спасибо прочту, да если честно, настроение такое, что полгодика подождать, может что изменится…
Владислав Миронов,  никто не знает когда  что изменится, может  завтра, а может через полгода. рынок вам покажет сам.
avatar
То, что научились крыть убытки уже хорошо. Осталось научиться торговать.
avatar
Kir, осталось научиться нормальную работу найти и не заниматься казино, чтобы потом не хныкать на форумах)
Никита Замалютдинов, так может у него есть нормальная работа, а лудомания для души, как у таксистов
avatar
Верните деньги на счет и покупайте на всю котлету
Алексей К, Немедленно!)
avatar
Алексей К, уже?
Владислав Миронов, купил кое-что сегодня на уровне 2240
Алексей К,  а если он их потеряет по вашему совету  вы же все  компенсируете, верно? вы же отвечаете  за свои слова  материально ведь?
avatar
Мы думаем, что периодически, плечивиков выносит, вперед ногами. 
Ничто не ново под луной. Было это уже много раз в прошлом и будет в будущем.
avatar
Причем покупайте Газпром, Сбер и Лукойл.
Алексей К, если он их потеряет по вашему совету  вы же все  компенсируете, верно? вы же отвечаете  за свои слова
avatar
Az72, Верну ровно столько, сколько вернул Сбер вкладчикам по советским вкладам.

Если он их потеряет, значит кто-то их найдет. Можно ли тогда по регрессу забрать у того кто забрал?

А обещать я могу, что угодно. Обещать не значит жениться.
Я бы даже сказал, что цель рекомендации — это поиметь человека… но Остапа понесло.
Az72, и
А если он заработает, он мне половину отдаст?
Красавчик, всё правильно сделал.Лучше фиксануть небольшой убыток, чем сидеть годами и ждать что бы закрыться в ноль.А вывел зря, в денежные фонды бы запихнул пока, копеечка бы капала
avatar
SellBuySell, да уже тошнило от этого
испугался, убежал, понимаем!
Деньги сэкономленные есть деньги заработанные. 
Не забывайте что потерянные деньги приносят боли намного больше чем радость от приобретенных.
Я вообще удивлен что кто то деривативом на мусор торгует, ладно бы еще валютой.
Ты понимаешь чтт стоимость того чем ты торгуешь = 0 и от этого нуля ты еще берешь производную
Никита Замалютдинов, хорошая мысль, а почему там столько торговцев, это же по сути самый торгуемый инструмент?
если не торговать на  бирже совсем то ты будешь умнее 80% торгующих на бирже
avatar
Надпись на могиле пешехода: «Он был прав»
avatar
Очередной лудоман. Вы рано или поздно потеряете деньги, здоровье, время.
Без ТС на рынке делать нечего.
Прав, но не полностью. Полностью был бы прав, если не только закрыл лонги, но и зашортил бы с плечом. :)))

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Владислав Миронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн