Избранное трейдера mvc

по

Центральные банки. Почему этот праздник жизни может закончится.

    • 22 ноября 2020, 11:16
    • |
    • M2
  • Еще

Заметка опирается на интервью William R. White (канадец, до 2008 года работал в Банк международных расчётов) Former BIS Chief Economist: «Central Banks Keep Shooting Themselves In The Foot».

Мы проживаем в замечательное время для финансовых рынков. Индексы неуклонно растут. Центробанки заливают финансовую систему деньгами и держат все под контролем.
Какие же сомнения точат душу?

У нас есть экономика и долг – государственный, корпоративный, домохозяйств.

Экономика может расти и падать. Падение болезненно.

Есть две управляющие экономикой системы
Правительственная: налоги и государственные траты и стимулы.
И монетарная.

Налогово-бюджетная политика может быть успешна в борьбе с экономическим кризисом. (Кейнс — the General Theory.) Но реакция должна быть очень точной и быстрой, а через законодательные процессы это оказалось малоосуществимо.
Поэтому с конца 1980-х борьба с кризисами была отдана монетарной политике.



( Читать дальше )

Как я переболел ковидом в маленьком сибирском городке

Добрый день!
Я родом из маленького сибирского городка под названием Юрга (100 км от города Кемерово и 300 от Новосибирска, население около 80к). Живу и работаю в Кемерово, и вот приехал в отпуск на малую родину. 21 Октября.

В один из вечеров у меня на ровном месте (ни насморка, ни боли в горле, ни прочих признаков ОРВИ) поднялась температура до 38. Сбивать не стал, т.к. понимал, что если это ковид, то высокая температура моего тела это хоть какое-то средство в борьбе с вирусом, потому что других просто нет. Принял постельный режим, побольше жидкости, куриный суп, немного свиного сала для легких и витамин С. Терпел 3 дня, волатильность температуры возрастала и с каждым днем показывала новые пики. Когда достигла 39,5 — сработал стоп-лосс и я решил вызвать на дом врача. Через несколько часов дозвона на горячую линию, мне сказали, что т.к. я на данный момент прикреплен в Кемерово, то терапевта на дом мне не положено. Идите к нам с паспортом и прикрепитесь, а потом мы спасем вашу жизнь. Может приехать скорая, но больничный она вам не выпишет. Пришлось выпить аспирина и отправиться в родную поликлинику.

( Читать дальше )

Руководство по market profile от биржи

Учебное пособие по применению market profile от Chicago Board of Trade
оригинал
перевод

Торговля с использованием горизонтальных объемов. Дополнение.

Содержание

  • Что такое горизонтальные объемы
  • Не путать: горизонтальный объем, профиль рынка и вертикальный объем
  • Общая характеристика горизонтальных объемов
  • Анализ горизонтального объема
  • Примеры торговли по горизонтальным объемам
  • Заключение

Что такое горизонтальные объемы

Горизонтальные объемы
 или профиль объема – это вспомогательный трейдерский инструмент, с помощью которого можно определить значимые уровни, которые учитывают в своей торговле крупные рыночные игроки.

Ценность этого инструмента в том, что его можно комбинировать практически с любой торговой стратегией. Проведя анализ рынка с помощью горизонтальных объемов — вы получаете более достоверный сигнал, которым можно подтвердит или опровергнуть полученную точку входа. 

Торговля на рынке привязана ко времени, цене и объему. Опираясь на эти показатели был создан индикатор рыночного профиля. Согласно его алгоритму, 70% всех сделок совершаются по равновесной цене. На графике эта область обведена в белый прямоугольник. Кривая профиля есть не что иное, как нормальное статистическое распределение, а объемы, заключенные в прямоугольник, находятся в пределах стандартного отклонения. Белой горизонтальной линией отмечена цена с наибольшими горизонтальными объемами.
Торговля с использованием горизонтальных объемов. Дополнение.



( Читать дальше )

Тоталитаризм в США исходит от Facebook и Google

Тоталитаризм в США уже наступил!
Не верите мне? Тогда послушайте что про это говорит главный защитник либерализма и открытого мира.
Угроза для общества — именно так миллиардер Джордж Сорос охарактеризовал Facebook, Google и другие техкомпании на экономическом форуме в Давосе, обвинив их в манипулировании сознанием миллионов пользователей. Досталось там и приложению Telegram, которое Тереза Мэй назвала «мессенджером для террористов».

Миллиардер Джордж Сорос выступил с речью на форуме в швейцарском Давосе, в которой жестко раскритиковал Facebook, Google, а также другие техкомпании и социальные сети. По его словам, «монополистическое поведение» IT-гигантов сделало их угрозой для общества, которая способна навредить демократии, а также вызвать зависимость как от азартных игр, сообщает Business Insider.

Инвестор и филантроп Сорос уделил особое внимание тому эффекту, который Facebook и Google оказывают на сознание людей. Он обвинил компании в манипулировании вниманием в целях финансовой выгоды.



( Читать дальше )

Citigroup заявляет, что в следующем году доллар может упасть на 20% на фоне массовой вакцинации

По данным финансового конгломерата Citigroup Inc., в 2021 году американский доллар, вероятно, начнет свое падение, которое может составить 20%, если вакцины против Covid-19 получат широкое распространение и помогут оживить мировую торговлю и глобальный экономический рост.

«Мы полагаем, что повсеместная эффективная вакцинация приведет к значительному ослаблению доллара США, в результате чего может повториться наблюдавшаяся с начала и до середины 2000-х годов картина многолетнего спада американской валюты» — написали в понедельник в своем аналитическом отчете стратегические эксперты Citigroup.

Citigroup заявляет, что в следующем году доллар может упасть на 20% на фоне массовой вакцинации

Рассчитываемый информагентством Bloomberg индекс доллара, который упал примерно на 11% по сравнению с мартовским пиком, в понедельник оказался под дополнительным давлением после новостей о том, что разработанная компанией Moderna Inc. вакцина против Covid-19 оказалась эффективной в клинических испытаниях, что уменьшило спрос на такие защитные активы как доллар США, йена и казначейские облигации.

( Читать дальше )

Новая шарада от The Economist.

Новая шарада от The Economist.
www.economist.com/the-world-ahead/2020/11/16/ten-trends-to-watch-in-the-coming-year
10 трендов следующего года.
Яндекс перевод этой статьи править не стал времени нет.

1 Бои за вакцины. По мере того как первые вакцины станут доступны в большом количестве, фокус внимания сместится с героических усилий по их разработке на столь же сложную задачу их распространения. Дипломатия вакцин будет сопровождать борьбу внутри стран и между ними за то, кто и когда должен их получить. Дикая карта: сколько людей откажутся от вакцины, когда ее предложат?

2 Смешанный экономический подъем. По мере того как экономика оправляется от пандемии, процесс восстановления будет прерывистым, поскольку местные вспышки и ограничения приходят и уходят, а правительства переходят от поддержания компаний на жизнеобеспечении к оказанию помощи работникам, потерявшим работу. Разрыв между сильными и слабыми фирмами будет увеличиваться. 



( Читать дальше )

На что может рассчитывать инвестор в диверсифицированный портфель etf?

Вопрос тут поступил на Ютубе ко мне, как к эксперту, хотя я реально дилетант, который почти ниче не шарит. Чел прислал структуру и задаёт вопрос внизу:
Узнал, что такое ETF и составил инвест. портфель. Хотел узнать ваше мнение:
Акции — 40%
FXUS — 10%
FXIT — 10%
FXDE — 12%
FXCN — 4%
FXRL — 4%

Облигации — 50%
FXMM - 8,00%
FXTB — 12%
FXRB - 12,00%
FXRU - 18,00%
Золото — 10%
FXGD — 10%

1) Могу ли я расчитывать на ваш взгляд с таким портфелем на доходность от 10% годовых?

Ок, давайте логически рассуждать...
50% в бондах…
Ставки на рекордном минимуме за всю историю а вы держите 50% в бондах? Ну считайте что вы уже уполовинили доходность своего портфеля как минимум...

10% в золоте. Почему именно 10%?
А чем идея?
Если золото вырастет на 10% то это добавит 1% доходности годовой? Это интересно?

Я когда держал золото, у меня весь депо им был перекрыт и я заработал 20%+ на депозит менее чем за год. Но у меня там была идея. Сейчас идея вроде как остаётся, но слишком толстый трейд уже...

40% в акциях. Окей, допустим индексы вырастут на 20% за год. Это даст вам всего +8%. В этом случае вы потеряете на бондах, потому что они просядут и золото скорее всего просядет, если экономика будет приходить в норму...

Если же рынок вырастет на спокойные 10%, то доходность вашего портфеля будет ниже чем доха евробондов какого-нить надёжного российского эмитента...

Кроме того, я не очень упаковке активов от FineEx с учетом довольно высоких их комиссионных, которые отнимут еще 1пп годовых.
Напоследок повторюсь, что я в этих пассивных инвестициях дилетант, а подобные вопросы лучше задавать гуру ETFов Сергею Силаньтеву.
  • обсудить на форуме:
  • ETF

10 уроков по ETF

Биржевые фонды (ETF) ворвались на сцену в конце 2000-х — начале 2010-х годов, накопив сотни миллиардов долларов в активах и вызвав в процессе серьезный сдвиг в сторону стратегий индексации.

Хотя на первый взгляд ETF кажутся довольно простыми, эти ценные бумаги могут быть довольно сложными.
Чтобы получить максимальную отдачу от ETF, инвесторам необходимо много знать о структуре,
возможностях и ограничениях этих ценных бумаг.


1.«Дивидендные ETF» не всегда приносят большие дивиденды

Многие инвесторы восприняли ETF как эффективные инструменты для реализации стратегии инвестирования, ориентированной на дивиденды;
Обертка, торгуемая на бирже, обеспечивает дешевую и низкую в обслуживании реализацию экрана дивидендов на основе правил.
Благодаря тому, что инвесторам доступны десятки ETF, ориентированных на дивиденды, у покупателей нет недостатка в выборе.
Важно отметить, что не все «дивидендные ETF» предлагают значительную дивидендную доходность, в основном в результате того, как эти дивидендные ETF создаются и обслуживаются.
Многие ETF, ориентированные на дивиденды, ставят во главу
угла последовательность выплат, а не величину дивидендной доходности
.
Например,
ETF Vanguard Dividend Appreciation (VIG) включает только компании, которые увеличивали свои дивиденды не менее десяти лет подряд.
Таким образом, компании-производители компонентов могут иметь мизерную дивидендную доходность до тех пор, пока абсолютные выплаты в долларах неуклонно растут.
В этом подходе нет ничего плохого, но он может не подходить тем, кто хочет максимизировать текущую прибыль.
Прежде чем приступить к делу, важно заглянуть под капот и полностью понять цель инвестиций.

Практический результат:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ETF

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн