Блог им. Logo

Какие из акций советуют покупать брокеры

Вышла табличка от Интерфакса, где собраны рекомендации по покупкам акций. Делаю небольшую выдержку.
Какие из акций советуют покупать брокеры
     Акций там много, поэтому приведу лишь некоторые из них.

Мать и дитя: покупать
  • сбер +28%
  • Альфа +36%
  • Газпромбанк +39%
  • Синара +43%
  • Т +30%
  • Финам +22%
  • Цифра +26%
ПИК: держать
  • Фридом
  • Сбер
  • Газпромбанк
  • Синара
ЛСР: покупать/держать:
  • Фридом +39%
  • Сбер +47%
  • Альфа +27%
  • БКС
  • Газпромбанк
  • Синара
ДОМ.РФ: покупать:
  • Сбер +14%
  • Альфа +38%
  • БКС +16%
  • Газпромбанк +16%
  • Т +21%
  • Финам +5%
  • Цифра +20%
Мосбиржа: покупать/держать
  • Сбер +15%
  • Альфа +12%
  • Синара +15%
  • Т
  • Финам +29%
  • Цифра
Т: покупать
  • Фридом +32%
  • Сбер +58%
  • Альфа +61%
  • БКС +42%
  • Газпромбанк +55%
  • Синара +77%
  • Финам +30%
  • Цифра +85%
ВТБ

Какие из акций советуют покупать брокеры

Самолёт: некоторые рекомендуют с потенциалом сотни процентов

Какие из акций советуют покупать брокеры

МТС-банк: покупать с потенциалом от 32% до 48%

Какие из акций советуют покупать брокеры

Сбер: покупать с потенциалом 19%-33%

Какие из акций советуют покупать брокеры

Совкомбанк покупать/держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

Аэрофлот: покупать/держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

Акрон: продавать
  • Сбер -6%
  • Синара -14%
Фосагро: держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

Алроса

Какие из акций советуют покупать брокеры

Северсталь: держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

Норникель: покупать

Какие из акций советуют покупать брокеры

ММК: держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

НЛМК: держать

Какие из акций советуют покупать брокеры

БКС рекомендует покупать: Мосэнерго, ТГК-1, Юнипро, ИнтерРАО, а продавать ОГК-2, Россети, Русгидро
Сбер рекомендует покупать: РусГидро, ТГК-1, Юнипро, ИнтерРАО

     В таких рекомендациях всегда хочется узнать вот что. Я намеренно скрыл фамилии рекомендаторов. Но в таки таблицах всегда хочется наблюдать столбик, который показывает имеет ли аналитик акции, продал ли их, продолжает держать или не имел их последние полгода в портфеле своём. Попросту говоря: «шкура в игре, али нет».
     Плюс ко всему не всегда понятно, почему, например, в металлургах в одних ситуациях, например, Т предлагает покупать при потенциале в 34%, а у другого металлурга при потенциале в 39% предлагает всего лишь держать. Отчего отклонения такие? (я посмотрел. Фамилия одна и та же).
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9.4К | ★8
44 комментария
Покупайте по хаям и катитеся к… лоям
avatar
Slurm, 
Slurm, Если вам нужен ЧУЖОЙ совет по СВОЕЙ торговле (сделке)- значит её нужно немедленно закрывать
avatar
Возможно, кроме роста, учитывают девиденты. Но это не объясняет сильные расхождения
Павел Пономарев, девиденты это же прекрасно!
avatar
AM7819, Если геп закроется через месяц, а не как у ВТБ 😁
Ох уж эти АНАЛитики )
avatar
Никогда не слушайте никаких аналитиков, мой вам добрый совет!
БКС больше не таргетируют Мечел по 650? Сколько же людей накуканили эти аналитики, Сталина на них нет
Димон Зенин, 
Виктор Петров, О мечел, помню в 22 или 23, брал его по 90, 100 рублей, набрал на 7000, потом помотрел они дивы не платят, взял продал. Буквально через месяц они рванули на 327 р. Сейчас 46 руб. А ведь полно людей которые набрали этого шлака рублей за 200 и более
Димон Зенин, проблема была не в таргете и не в бкс вовсе, а в том, что многие дождались, когда он вырастет до 300 и начали набирать. А бкс ведь таргет выставил, когда ещё 115 вроде он стоил, я по этой цене брал. И есть вторая проблема — разворот рынка, который тогда не ждали, и судя по всему поэтому не стали многие продавать. А ведь через пару недель после разворота уже было понятно, что ловить там нечего. БКС всё правильно сделали, направление движения определили верно, и после разворота несколько раз проводили стримы и обговаривали возможные риски. Просто жадность некоторым затмила разум, вот и сидят теперь в минусах
Мечел – Убыток 1 кв 2026г: 676,78 млн руб против прибыли 2,229 млрд руб г/г
зато акции выросли 
ао: 49.58₽  +4.12%ап: 48.9₽  +6.77%
avatar
Мухомор, отлично работает 
бог трейдинга, Если купил держать 
avatar
сем, 
Брокеры своими продажами просто убили рынок. Теперь никто ничего не хочет покупать. Назревает очень крупный скандал… и новости о посадках парочки брокеров — только начало. // трясти будут жоска
Вся толпа в сбере сидит, уже понятно что с ним будет
avatar
Big Ben, так может после дивов докупать будут?

Инвестируй в акции, говорили они.
Владимир Никонов, Диасофт почему не брали для диверсификации убытков?
avatar
Slurm, тогда его еще не было в списках ))) Брал все по алфавиту.
Владимир Никонов, нормальная подборка мусора десятого дивизиона
Владимир Никонов, Ради интереса навскидку ваши бумаги прокомментирую.
Магадан не буду, просто давно не смотрел и не слышал. Магнит очень странный выбор самый слабый из ритейлеров. Причём в и отчёт понятный.
М Видео — даже на форуме говорили о крахе вечный должник
МГТС — тут как повезёт иногда вроде щедро дивы платит в общем зависит от того когда вошёл. Я не лезу так как не знаю когда дадут дивы.
Мечел — уже не первый год в предбанкротном состоянии 
ММК -сейчас всем металлургам нелегко 
ММЦБ- не знаю бумажку, а Вы молодцом удачно взяли 
Мордовский сбыт. -Присматривался, но из за роста не взял.
Мосэнерго — бумага явно не лидер, но может подрасти.
В общем ни одной из ваших бумаг в портфеле у меня нет.А мечел и М  Видео вы брали, зная, что скорей всего упадут, но надеялись на кратный рост.
Потеряев А.А., я брал все акции по алфавиту )))
Владимир Никонов, Я реально подумал это ваши. И выбор очень странный.
У меня ходом 10 в минусе и только 5 в плюсе. И одна шортовая в плюсе. 
Но сегодня одна делает вторую планку подряд. Ходом в плюсе плюс ещё дивы будут. Чем наш рынок не плох можно быть ходом в минусе, но дивиденды спасают. У пиндосов дивиденды точно не спасут. 
Потеряев А.А., это мои! У меня куплены все акции по алфавиту на небольшие суммы.
Владимир Никонов, У меня 1 акция магнита, брал в 25 кажется, они в январе 500 рублей обещали, а вот хрен по роже.
бог трейдинга, про диасофт ничего не пишут
Настолько бестолковые рекомендации, что выгодней делать наооборот.
avatar
Потому что это просто бредни) Как типо с закрытыми глазами натыкал на держать продавать, а в другом месте на колесо с процентами, вот такие и рекомендации! 
Фамилия везде Олейник)))
avatar

SAA, Олейник тайминг дает всегда в отличие от этих. 

avatar
бог трейдинга, давно пора было в унитаз смыть
Интересно что никто! Даже сам ВТБ, не рекомендует акции ВТБ)))). А сам то чем планируешь затариться?
Эти проценты за какое время прогнозируют? За месяц? Год? 5 лет? Как инвестор должен сравниваться с доходностью ОФЗ?
avatar
Самое лучшее — это не читать прогнозов аналитиков, а доверять своей интуиции, небольшому опыту и иногда смотреть отчеты.
По крайней мере будешь учиться на своих ошибках и становится умнее. И иногда радоваться своим правильным решениям.
avatar
Ну зачем брокерам это, какой интерес? Надо чтоб на вас зарабатывать движение пут ин пут аут. Пут ап пут даун. Скажу по секрету если быржа это одна гигантская мошиловка, то брокеры в ней это кто очередной сыр в нее заправляет
avatar
Лучше торгуйтесь тем, чего гарантировано не существует, фьючами
avatar
А че с астрой то делать???😳
Инвестор с завода, Сами для себя решите. Как она с ИИ будет взаимодействовать. С одной стороны ИИ заменит кучу программистов .
Но с другой его будут внедрять те же программисты. 
У меня нет ответа. Но вы же когда покупали имели план. 


Вот еще картинка.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн