Блог им. romanranniy

Инвесторы получили передышку🔥Акции и инвестиции

Инвесторы получили передышку🔥Акции и инвестиции

📈IMOEX +2% Индекс пошёл в рост на фоне ослабления рубля, в лидерах роста экспортёры. Несмотря на это, внешний фон остаётся негативным. Переговоры фактически прекратились, а нефть находится ниже 100$ за баррель. Глобального разворота на рынке не видно, пока всё выглядит как закрытие шортов на фоне роста доллара🤷‍♂️ 

📈Русал +7% 📈ГМК Норникель +5.7% Рост доллара мгновенно привёл к переоценки экспортёров. Алюминий и медь чувствуют себя прекрасно, но крепкий рубль не оставлял шанса экспортёрам👍 

📈ЮГК +7% Участники рынка обрадовались новому аукционы по продаже. Росимущество объявляет повторные торги по продаже группы «Южуралзолото». Сбор заявок продлится 5 рабочих дней — до 9 июня. Итоги аукциона будут подведены 10 июня. Стартовая цена та же, что и на первом аукционе — 162,02 млрд рублей. Для признания аукциона состоявшимся будет достаточно участие одного покупателя, подавшего заявку и комплект документов, а также внесшего задаток🤔

📈Лента +4.1% 📈Окей +3.5%  МКПАО «Лента» объявило о приобретении компании ООО «РФБ-Ритейл», которая владеет сетью гипермаркетов «О'КЕЙ». Сделка структурирована без денежной составляющей — «Лента» принимает на себя долговые обязательства компании. ФАС уже одобрила сделку. В рамках приобретения «Лента» получит 75 гипермаркетов сети и четыре распределительных центра. Магазины «О'КЕЙ» расположены в шести федеральных округах России. До конца 2026 года планируется завершить интеграцию сети гипермаркетов: большинство магазинов «О'КЕЙ» перейдут под бренд «Гипер Ленты», также в этот период будет проведена централизация ключевых процессов — закупок, логистики, ИТ-инфраструктуры и операционного управления🧐

📉Астра -1.4% Акции продолжают снижаться, общий позитив не помогает. Пошли слухи, что кто-то уже знает цену, за которую продаёт свой пакет акций Денис Фролов. Ранее Ведомости сообщали, что акционер «Группы Астра» Денис Фролов ведет переговоры о продаже около 10–15% собственных акций IT-холдингу Т1.🤷‍♂️

📈Ставропольэнергосбыт +22%📈АП +22% СД Ставропольэнергосбыта рекомендовал дивиденды за 2025 год в размере 0,8279243 руб на обычку (ДД 19%) и на преф (ДД 14,9%), отсечка — 10 июля🤑

📈BTB-PTC +0.4% B2B-РТС: СД рекомендовал дивиденды за I кв. 2026 года в размере ₽5,19/акция (ДД: 3,93%). Отсечка — 11 июля🤑

Инвесторы получили передышку🔥Акции и инвестиции
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.4К | ★1
5 комментариев
Тема для мозговиков злободневная!
Пружина разжимается!
Хоть фьючнрсы на лонг индекса/ акций бери!
Сейчас еще на ПМЭФ такое позитивное скажут, про новые возможности, про рост экономики. Еще, пишут, Американец к нам туда приедет, настоящий!
avatar
Забавный у нас рынок, рубль крепнет — рынок слабнет, потом обратно. В результате в валюте ничего не меняется ))
avatar
наверное перед форумом настроение хорошее было, наивно ждали чего-то, потом его немного испортили
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн