Новости рынков

Новости рынков | Акции Уралсиба взлетели на 22% из-за завершения санации - Альфа-Банк

В пятницу, 16 февраля, Банк России объявил о досрочном завершении финансового оздоровления банка Уралсиб. Акции отреагировали ростом на 21,8%.

Сейчас у банка Уралсиб устойчивое финансовое положение, улучшено качество его активов, сформированы резервы по проблемным активам, уточняется в пресс-релизе ЦБ. Уралсиб также выполняет установленные регулятором обязательные нормативы и осуществляет свою деятельность в стандартном режиме надзора.

«Выход из процедуры финансового оздоровления не повлечёт за собой изменений в стратегии банка, которая, как показывает досрочное завершение финансового оздоровления, вполне успешна. Смена собственников никогда не планировалась и не планируется», — сообщил Интерфаксу представитель Уралсиба.
Финансовое оздоровление Уралсиба проводилось с осени 2015 года, его планировалось закончить до 2025 года. Банк на протяжении всего периода санации был прибыльным, но с 2011 по 2014 год показывал убытки. За годы санации банк получил от Агентства по страхованию вкладов 91,5 млрд руб. и инвестировал их в облигации федерального займа. Объём задолженности перед АСВ на текущий момент банк не раскрывает. В банке отметили, что заёмные средства будут возвращены в конце 2025 года.
«Альфа-Банк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн