Новости рынков

Новости рынков | Результаты Walt Disney оказались хуже ожиданий, но они уже учтены в котировках - Синара

После вчерашнего закрытия рынков компания Walt Disney опубликовала отчет за второй квартал 2023 ф. г. За период число подписчиков ведущей платформы потокового вещания Disney+ снизилось на 4 млн, что стало неожиданностью для рынка, консенсус-прогноз которого предполагал рост на 1,7 млн. Выручка, совпав с ожиданиями аналитиков, увеличилась на 13% г/г до $21,81 млрд, скорректированная прибыль на акцию составила $0,69, на 3,1% ниже прогноза в $0,71. В ходе расширенной торговой сессии акции Disney упали в цене более чем на 6%.

В отчетном квартале сегмент DTC («Прямой доступ к потребителю»), куда входит стриминговый бизнес, понес убыток в размере $659 млн, на $200 млн меньший, чем в среднем оценивали опрошенные FactSet аналитики. В 1К23 убыток достигал $1 млрд, а с 2019 г., когда компания запустила Disney+, этот сегмент совокупно записал себе убыток в $10 млрд. Глава компании Роберт Айгер подтвердил цель вывести стриминг в прибыль к концу 2024 ф. г. Он также заявил, что планирует еще одно повышение цен на Disney+ без рекламы и что сервисы Hulu+ и Disney+ объединятся в одно приложение, так как это, по его мнению, поможет затормозить отток подписчиков.

Что касается сегмента «Тематические парки и потребительские товары», то его квартальная выручка составила $7,7 млрд (+17% г/г). При операционной прибыли в $2,1 млрд (+23% г/г) подразделение в 2К23 оставалось основным источником операционной прибыли всей компании. На наш взгляд, сегмент внесет значительный вклад в улучшение показателей Walt Disnet в 2023 г.

Рентабельность по операционной прибыли снизилась на 4,2 п. п. в сравнении с 2К22, поскольку рост расходов опережал рост выручки темпами (14% против 13%).

Снижение числа подписчиков в сегменте стриминга мы считаем временным и ожидаем его восстановления к концу года.
Результаты Walt Disney оказались хуже наших ожиданий и консенсус-прогноза, однако они, на наш взгляд, уже учтены в котировках. Справедливую стоимость одной акции эмитента мы оцениваем в $150, что подразумевает 48%-ный рост с текущих уровней и рейтинг «Покупать». 
Вахрамеев Сергей
ИБ «Синара»

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн