Новости рынков

Новости рынков | Замедление роста выручки Mastercard носит временный характер - Синара

Чистая прибыль Mastercard в 4К22 достигла $2,65 на акцию, превысив консенсуспрогноз FactSet на 3%, выручка также оказалась немного лучше ожиданий рынка ($5,82 млрд против $5,79 млрд). Выручка Mastercard (+12% г/г) выросла примерно так же, как у Visa. Общий? объем платежей? с использованием карт Mastercard, выраженный в долларах, по всему миру вырос на 8% г/г до $2,1 трлн, и здесь темп роста чуть превысил результат Visa (+7% г/г).

Хотя макроэкономическая и геополитическая неопределенность сохраняется, потребительские расходы демонстрируют устойчивость: поездки в большинстве регионов восстановились до допандемийных уровней, а объем трансграничных операций увеличился на 31% г/г.

Руководство Mastercard прогнозирует на 1К23 рост выручки на 7–9% в годовом сопоставлении (рынок ожидает 11%-ное увеличение) и далее предполагает снижение темпов роста на 4 п. п. Не самый оптимистичный прогноз мы склонны связать с более медленным, что вполне вероятно, увеличением потребительских расходов.
На наш взгляд, снижение темпов роста выручки Mastercard носит временный характер, поэтому акции эмитента мы по-прежнему считаем привлекательными для инвестиций.
Фомкина Ирина
ИБ «Синара»
1 комментарий
-Представляешь, меня вчера в этом переулке изнасиловали, сегодня опять пойду.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн