Новости рынков

Новости рынков | Ожидается устойчивый рост финансовых показателей ФосАгро - Промсвязьбанк

Глава ФосАгро допустил выплату дивидендов по итогам 1 полугодия

На ПМЭФ глава ФосАгро заявил, что новый Совет Директоров рассмотрит вопрос о выплате дивидендов за первое полугодие 2022 года. Это будет возможно после ГОСа 30 июня, на котором акционеры также проголосуют по вопросу выплаты дивидендов за 4 кв. 2021 года.

Несмотря на чрезмерное укрепление рубля, текущая конъюнктура на рынке минеральных удобрений благоприятна, а поставки компании стабильны, поэтому можно ожидать устойчивого роста финансовых показателей компании и в 1 полугодии 2022 года, что дает ей возможность выплатить неплохие промежуточные дивиденды. Кроме этого, 30 июня акционерам предстоит одобрить дивиденды по итогам 4 кв. 2021 года. Ранее СД рекомендовал к выплате дивиденды в размере 390 руб. / акцию, но позже это решение было отложено в связи с необходимостью редомициляции активов ключевых акционеров компании.
Сохраняем положительный взгляд на бизнес группы.
Промсвязьбанк
1 комментарий
Объясните пожалуйста, как компания с самой негативной структурой долга в отрасли, самой уязвимой долей экспорта в недружественные страны, логистическими проблемами, санкционными рисками на фоне нарастающего снижения цен на удобрения и сокращением доли на мировом рынке могут увязываться с ростом финансовых показателей?

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн