Новости рынков

Новости рынков | Акции Intel обладают 34%-ным потенциалом роста - Синара

Intel назначила нового финансового директора

Intel объявила, что Дэвид Зинснер назначен исполнительным вицепрезидентом и финансовым директором (CFO) компании с 17 января 2022 г. Зинснер будет подчиняться главному исполнительному директору Intel Пэту Гелсингеру и курировать финансы компании.

Зинснер имеет более чем 20-летний финансовый и операционный опыт работы в области полупроводников, в том числе в качестве исполнительного вицепрезидента и финансового директора Micron Technology. До этого Зинснер занимал пост президента и главного операционного директора в Affirmed Networks. Он также занимал должности старшего вице-президента по финансам и финансового директора в Analog Devices, а также старшего вицепрезидента и финансового директора в Intersil Corp.
На наш взгляд, новость позитивна для акций Intel, с учетом большого и успешного опыта работы назначаемого топ-менеджера. Мы считаем, что способность генерального директора Пэта Гелсингера привлекать к работе в Intel ветеранов отрасли — важный нематериальный фактор, который в конечном счете положительно скажется на капитализации компании. Мы сохраняем нашу оценку справедливой стоимости акции Intel в размере $74 и считаем акции компании одними из самых привлекательных в секторе, имеющими потенциал роста 34%.
Вахрамеев Сергей
«Синара Инвестбанк»
  • обсудить на форуме:
  • Intel
1 комментарий
ахахаха, аналитики

а почему не 36%?
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн