Новости рынков

Новости рынков | Прогноз результатов Visa и Mastercard - ожидается заметное восстановление - Финам

На этой неделе свои квартальные результаты представят две ведущие мировые платежные системы – Visa (26 октября) и Mastercard (28 октября). Мы ожидаем, что компании продолжат улучшать свои операционные и финансовые показатели, выигрывая от восстановления деловой и потребительской активности в США и мире на фоне расширения масштабов вакцинации и реализации стимулирующих программ в ведущих странах. Мы рассчитываем на дальнейший рост числа транзакций и общего объема платежей в системе компании, а также объемов трансграничных операций ввиду продолжающегося постепенного открытия экономик и увеличения числа международных поездок людей.
По нашим оценкам, выручка Visa в 4 финквартале, завершившемся в сентябре, могла увеличиться на 28% в годовом выражении до $6,54 млрд. При этом показатель EBITDA мог подняться на 33% до $4,47 млрд, прибыль на акцию – на 38% до $1,55.
Додонов Игорь
ФГ «Финам»

Mastercard, в свою очередь, по итогам 3 квартала могла нарастить выручку на 29% до $4,95 млрд, EBITDA – на 31% до $2,94 млрд, прибыль на акцию – на 37% до $1,19.
  • обсудить на форуме:
  • Visa

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн