Новости рынков

Новости рынков | The Walt Disney Company возвращается в игру - Финам

В 2021 финансовом году пандемия COVID-19 продолжает оказывать заметное негативное влияние на финансовые результаты Disney. По итогам года выручка, EBITDA и EBIT могут вырасти в пределах 5% г/г, но все еще останутся ниже докризисных значений. Однако это не мешает Disney отчитываться лучше ожиданий по EPS: в 1 квартале показатель оказался выше консенсус-прогноза на 178%, во 2 квартале — на 189%, а в 3 квартале — на 47%. Парки развлечений Disney уже открыты полностью или частично и приносят доход. Сервис Disney+ покоряет новые рынки, за полтора года с момента запуска количество подписчиков перевалило за 100 млн. На фоне медленно растущего Netflix такие темпы роста подписчиков впечатляют. Сможет ли Disney стать лидером на рынке потокового вещания?

Мы присваиваем рекомендацию «Покупать» акциям The Walt Disney Company c целевой ценой $211,76 на следующие 12 мес. и потенциалом роста 23,6%.

The Walt Disney Company — один из крупнейших в мире медиахолдингов. Disney владеет и управляет парками развлечений Disneyland, организует тематические круизы и экскурсионные поездки, владеет кабельными каналами, станциями телевещания и персонализированными стриминговыми сервисами.

Disney+ достиг отметки 100 млн подписчиков в марте 2021 года, менее чем за полтора года с момента запуска. Для сравнения: Netflix понадобилось 10 лет для достижения 100 млн подписчиков. По состоянию на конец 3 квартала 2021 ф. г. Disney+ насчитывал уже 116 млн подписчиков.

В 3 квартале 2021 ф. г. совокупная выручка компании увеличилась на 44,5% г/г и составила $ 17 млрд. За квартал стриминговые сервисы принесли компании выручку в размере $4,3 млрд, что на 56,9% больше, чем в аналогичном квартале прошлого фингода, за счет увеличения стоимости подписок, роста числа подписчиков и выхода на новые рынки. Квартальная чистая прибыль Disney от продолжающейся деятельности составила $ 1,1 млрд по сравнению с убытком в размере $4,5 млрд в аналогичном квартале прошлого фингода.

Согласно прогнозам, в 2021 ф. г. влияние пандемии COVID-19 на финансовые результаты The Walt Disney Company останется существенным. По итогам года выручка, EBITDA и EBIT могут вырасти в пределах 5% г/г, но все еще останутся ниже докризисных значений. Если распространение пандемии удастся сдержать за счет вакцинации, то в 2022 ф. г. выручка Disney может показать рост около 25% г/г. Основными драйверами роста выручки станут парки развлечений и стриминговые платформы.
За последние полгода акции Disney растеряли около 20% в связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в мире восстанавливается не такими быстрыми темпами, как ожидалось изначально. По прогнозным мультипликаторам P/E NTM и EV/EBITDA NTM акции Disney торгуются с дисконтом в среднем 26,7% по отношению к аналогам. Мы считаем, что отставание акций компании от широкого рынка неоправданно, оно будет сокращаться.
Лапшина Ксения
ФГ «Финам»

Одним из рисков мы считаем высокую долговую нагрузку Disney, которая образовалась после поглощения 20th Century Fox в 2019 году. По состоянию на конец 3 квартала 2021 ф. г. совокупный долг Disney составлял $56 млрд, а чистый долг — $40 млрд. На конец 2021 ф. г. соотношение чистого долга к показателю EBITDA может составить около 3,6х. Для того чтобы как можно быстрее расплатиться по долгам, Disney временно приостановила выплату дивидендов и программу обратного выкупа акций.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн