Новости рынков

Новости рынков | Акции Check Point - недорогой вход в сектор кибербезопасности - Финам

Check Point Software Technologies — один из ведущих мировых игроков в области IT-безопасности.

Мы рекомендуем «Покупать» акции компании с целевой ценой на горизонте 12 месяцев на уровне $ 142,1, что предполагает потенциал роста на уровне 21%.

* Устойчивый спрос на решения для киберзащиты позволяет Check Point демонстрировать неплохие финпоказатели, даже в условиях коронакризиса. При этом сильной стороной компании, выгодно отличающей ее от конкурентов, являются очень высокие показатели прибыльности.

* Хороший баланс и значительные денежные потоки дают Check Point возможность направлять весомые средства на выплаты акционерам, а также позволяют ожидать усиления активности в области M&A.

* Глобальные расходы на защиту от киберугроз в ближайшие годы, как ожидается, будут расти, и Check Point, как один из главных игроков в этой отрасли, имеет все шансы продолжить выигрывать от развития данного тренда.
* Мы ожидаем, что Check Point продолжит укреплять позиции в таких быстрорастущих секторах, как облачные хранилища данных и интернет вещей. Значительный потенциал роста видится и в сегменте мобильной кибербезопасности.

* Акции Check Point выглядят недорогими по мультипликаторам.
Додонов Игорь
ГК «Финам»
        Акции Check Point - недорогой вход в сектор кибербезопасности - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн