Новости рынков

Новости рынков | EBITDA Газпрома в 2021 году вырастет на 60% - Газпромбанк

«Газпром» находится в хорошем положении для того, чтобы выиграть от повышения цен на газ в текущем году, что должно существенно улучшить финансовые показатели компании и снизить долговую нагрузку. Мы ожидаем, что EBITDA «Газпрома» в 2021 г. вырастет на 60% г/г примерно до 2,0 трлн руб. (28,7 млрд долл.), а рентабельность по EBITDA восстановится до 25% по сравнению с ожидаемой маржой 21% за 2020 г.

Планируемое повышение Группой минимального коэффициента дивидендных выплат до 50% скорректированной чистой прибыли по МСФО должно привести к повышению дивидендов за 2021 г., которые нами оцениваются в размере 18,7 руб./акц. (текущая доходность ~9%).

Кроме того, восстановление баланса на мировом газовом рынке может способствовать реализации новых экспортных проектов «Газпрома». Компания ведет переговоры с Китаем об увеличении поставок газа по трубопроводу «Сила Сибири» на 6 млрд куб. м до 44 млрд куб. м в год, а также о начале поставок газа с Дальнего Востока и строительстве второго газопровода в Китай («Сила Сибири-2»).
Наша новая целевая цена «Газпрома» составляет 7,3 долл./ГДР и предполагает потенциал роста котировок на ~31%. Мы присваиваем бумагам компании рейтинг «лучше рынка».
Дышлюк Евгения
Бахтин Кирилл
«Газпромбанк»
           EBITDA Газпрома в 2021 году вырастет на 60% - Газпромбанк
★1
1 комментарий

Мы присваиваем бумагам компании рейтинг «лучше рынка».


Сказал Кирилл Бахтин из «Газпромбанка» про «Газпром». :)

avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн