Новости рынков

Новости рынков | Citigroup - по-прежнему недооцененный банк - Финам

Citigroup является одним из крупнейших в мире финансовых конгломератов. Банк оказывает полный спектр финансовых услуг, включая розничный и корпоративный банкинг, инвестбанкинг, брокерские услуги, услуги по управлению активами.

Мы рекомендуем «Покупать» акции Citigroup с целевой ценой на горизонте 12 мес. на уровне $ 73,1, что предполагает потенциал роста на уровне 19,3%. На наш взгляд, недавнее снижение бумаг банка предоставляет хорошую возможность для наращивания длинных позиций.
Додонов Игорь
ГК «Финам»

* Citigroup -самый глобальный банк в мире, обслуживает порядка 200 млн счетов физических и юридических лиц в 160 странах. При этом банк — один из крупнейших эмитентов кредитных карт.

* Citigroup вполне неплохо пережил кризисный 2020 г. Банку удалось сохранить выручку на уровне предыдущего года, остаются высокими его показатели достаточности капитала и ликвидности.

* Мы рассчитываем, что сильный бренд, эффективная бизнес-модель с широким международным охватом, лидерство в сегменте кредитных карт позволят Citigroup сохранить и упрочить свои позиции в отрасли, особенно в потребительском секторе.

* Преимуществом Citigroup является высокая дивидендная доходность акций. Кроме того, банк, как ожидается, вскоре возобновит реализацию программы выкупа акций.
           Citigroup - по-прежнему недооцененный банк - Финам
  • обсудить на форуме:
  • Citigroup

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн