Новости рынков

Новости рынков | Новость об оферте Altus Capital поддержит котировки Детского мира на период сбора заявок - ИК QBF

Altus Capital направила акционерам «Детского мира» оферту с предложением выкупить 220 961 000 акций ритейлера (29,9%), следует из материалов инвесткомпании.

Данная новость окажет поддержку котировкам «Детского» мира на период сбора заявок, который продлится с 3 по 18 декабря. В краткосрочном периоде (период сбора заявок) рост цены акции возможен вплоть до цены оферты (160 руб.), однако важно понимать, что объем предложения может составить более 220,96 млн бумаг, что приведет к пропорциональному выкупу.
Бугаев Михаил
   ИК QBF

После сбора заявок вероятна некоторая коррекция, однако нацеленность Altus Capital на раскрытие фундаментальной стоимости, может привести к росту котировок в среднесрочном периоде.

Интересно посмотреть предыдущий опыт инвесткомпании по приобретению российских публичных активов. Altus Capital приобретала в 2019 году долю 29,97% в «Аптеки 36,6» на допэмиссии по цене 5,05 руб. 27 ноября 2020 стало известно о реализации пакета в размере 12,5%, стоимость акций которых в настоящий момент находятся около 13,5 рублей.
           Новость об оферте Altus Capital поддержит котировки Детского мира на период сбора заявок - ИК QBF

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн